В Сибири растет число безработных

В Сибири растет число безработных

13 февраля 2009 года, 9:33
0

По данным на 1 декабря 2008 года в Сибирском федеральном округе по данным Федеральной службы по труду и занятости населения было официально зарегистрировано 202,9 тыс. безработных. При этом, как сообщает ТАСС-Сибирь, потребность в работниках, заявленная работодателями, составляла 145,5 тыс. вакансий.

Среди регионов Сибири наибольшая нехватка рабочих мест наблюдается в Туве – нагрузка официально зарегистрированных безработных на одну заявленную вакансию в этом регионе достигла 30 человек на 1 вакансию. Наименьшее количество безработных зарегистрировано в Республике Алтай (3,3 тыс. человек).
В Новосибирской области с сентября по декабрь 2008 года количество безработных возросло с 17,8 тыс. до 20,3 тыс. человек. Не менее проблемным остается и Красноярский край, где в период с сентября по декабрь 2008 года численность безработных увеличилось с 28,4 тыс. до 31 тыс. человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...