Реконструкция дороги из Акташа до Улагана завершится в 2023 году
Фото: Aleks Zorin.

Реконструкция дороги из Акташа до Улагана завершится в 2023 году

29 марта 2019 года, 18:44
18

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет капитально отремонтирована дорога «Акташ – Улаган». На всем протяжении трассы (53 км) здесь будет уложено асфальтобетонное покрытие. Об этом врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин заявил сегодня на XLII сессии Государственного Собрания – Эл Курултай.

Олег Хорохордин сообщил, что всего в рамках программы, инициированной указом президента Владимира Путина от 7 мая 2018 года, республика получит на региональные дороги почти 11,5 миллиардов рублей, что позволит решить многие проблемы. В частности, реконструкцию дороги «Акташ – Улаган» планируется начать в 2021 году и полностью завершить в 2023-м.

Министр финансов Ольга Завьялова сообщила на сессии, что в 2019 году республика получит на дороги 2,991 млрд рублей, а в 2020 – 4,683 млрд рублей. Уже это позволит привести в нормативное состояние около 50% дорог регионального значения.

Напомним, «Новости Горного Алтая» ранее рассказывали, что в 2019 году в рамках программы запланирована реконструкция автомобильной дороги «Подъезд Талда — Тюнгур (природный парк «Белуха»)» на участке км 62 – км 67 общей протяженностью 1,345 км. Также запланирован ремонт 10,853 км дороги «Турочак – Верх-Бийск», 10,17 км дороги «Шебалино – Дъектиек», 4 км дороги «Шебалино – Каспа», 7,413 км дороги «Паспаул – Каракокша – Красносельск», 2 км дороги «Чемал – Куюс», 3,4 км дороги «Платово – Подгорное», 1,2 км подъезда к селу Платово, 8,8 км дороги «Узнезя — Бешпельтир», 1 км дороги «Турочак – граница Кемеровской области».

Кроме того, планируется отремонтировать 14 улиц в Горно-Алтайске и начать ремонт улицы Советской в Майме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

    • А мужики то при чем,которые приехали?Что тут дорогу будут делать как и многие решили при Бердникове.Год назад.Чему радуетесь?Все что сейчас звучит это бердниковские решения.Посмотрим какие будут решения и.о.Подход то как у всех…пересмотреть структуру правительства.Ну пересмотрит а дальше что?Наберет свое.

      • Желчь прямо из Вас и брызжет! Конечно пересмотрит структуру и наберет свою команду! Не с командой бывшего главы же ему работать! А Вы не волнуйтесь, встанете на биржу труда и будете ожидать подходящую вакансию!

        • Только вместе с Вами на биржу встану, обрызганному моей желчью.А что своих нет кандидатов на Главу?Можно Вас выдвинуть?Наберете и Вы свою команду.Я вспоминаю Лапшина……год комбайны в горы завозил и где у нас поля,с колосящейся пшеницей?Чего раньше времени драть. горло.Человека судят по делам а не по заявлениям.Что можно кроме туризма предложить жителям Республики?Кроме туризма?Процветать будет тот у кого есть базы ,а народ как батрачил на этих базах так и будет за копейки.Если бы И.О. предложил проект какого то предприятия .Обеспечил людей конкретными местами,особенно молодежь,то не иришлось бы нам с Вами на бирже стоять,как и многим другим.

  1. Дорожники получают копейки.Инженера по 20 тыс.И работают в выходные.По командировкам мотаются.Идете постройте дороги за такую зарплату.Ответсвенность огромная.Скоро некому будет строить дороги и мафии не будет.Люди работают ответсвенные и порядочные.Придите и попробуйте ,чтобы мост не рухнул и дорога не вылетела.За 20 тыс.А мы будем умничать про мафию.Знания инженера накапливают десятками лет.Теперь инженер звучит не гордо.К сожалению.

    • Почему не кому,есть же таджики. У нашей страны сложилась такое мнение(имею ввиду власть)если свои не хотят за мизерные зарплаты работать,то гастарбайтеры сделают.Платить меньше,послушные,тихие рабы.

  2. Три рабочих лошади вывезут нашу Республику из болота,- это туризм с регистрацией в Республике и оставлением всех налоговых сборов, — это сельское хозяйство с направлением животноводства и конечно перерабатывающая промышленность сырья производимого в Всё остальное трата средств и времени.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...