Объявлены выборы ректора ГАГУ

Объявлены выборы ректора ГАГУ

28 октября 2010 года, 9:26
0

В связи с окончанием срока полномочий действующего ректора Горно-Алтайского госуниверситета Юрия Табакаева решением Ученого совета ГАГУ объявлены выборы ректора. На заседании совета также создана комиссия по выборам ректора в количестве девяти человек. Ректор избирается на альтернативной основе путем тайного голосования на срок пять лет из числа кандидатур, согласованных с аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации.

Кандидатом на должность ректора может быть гражданин Российской Федерации, имеющий высшее образование, ученую степень и (или) ученое звание, в возрасте, как правило, не старше 65 лет.
Выдвижение и самовыдвижение на должность ректора будет проводиться с 18 октября по 18 ноября 2010 года. До 19 ноября 2010 года продлится регистрация и рассмотрение документов, поступивших от кандидатов на должность ректора. Далее список кандидатов на руководителя вуза будет направлен на утверждение Ученого совета, затем в аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ.
В декабре-январе в коллективах пройдут собрания по избранию делегатов на университетскую конференцию. Дату выборов, утвержденный список кандидатов, а также их программы опубликуют на досках объявлений и в газете «Университет» в январе-феврале 2011 года. Конференцию по выборам ректора предполагается провести до 14 марта 2011 года, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...