Фестиваль «Компьютерная галактика» прошел в Горно-Алтайске

Фестиваль «Компьютерная галактика» прошел в Горно-Алтайске

29 марта 2019 года, 10:01
0

VII межрегиональный молодежный компьютерный фестиваль «Компьютерная галактика» прошел в Республиканском классическом лицее в Горно-Алтайске. В фестивале приняли участие более двухсот учеников из 28 бразовательных учреждений Республики Алтай и Алтайского края.

Школьники соревновались в конкурсах по программированию, робототехнике, кейбордингу, созданию рисунков, видеороликов, веб-сайтов, электронных школьных газет и фотографий. Итоги подведены по командному и индивидуальному первенству по всем номинациям, 98 победителей получили дипломы и значки с символикой фестиваля.

Как сообщает Министерство образования и науки, в командном зачете победила горно-алтайская гимназия №3 г. Горно-Алтайска, второе место разделили Республиканский классический лицей и городская школа №12, на третьем месте — Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса и Турочакская CОШ.

По словам организаторов, фестиваль призван объединить одаренных детей, проявляющих интерес к современным компьютерным технологиям, выстроить эффективное взаимодействие общеобразовательных учреждений по данному направлению.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...