Председатель участкового избиркома занималась агитацией за кандидата от «Единой России»

Председатель участкового избиркома занималась агитацией за кандидата от «Единой России»

27 октября 2010 года, 20:30
0

Прокуратура Майминского района установила, что в период с 30 сентября по 6 октября 2010 года Мария Филатова, являясь председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка №44, занималась предвыборной агитацией за кандидата в депутаты Майминского сельского совета Софьи Хохолковой.

В частности, Филатова распространяла агитационные листовки. Своими действиями она допустила нарушения требований закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и закона «О муниципальных выборах в Республике Алтай», запрещающих проводить предвыборную агитацию членам избирательных комиссий.
Решением Майминской районной территориальной избирательной комиссии еще до дня голосования Мария Филатова была освобождена от занимаемой должности.
По итогам проверки прокурор района в отношении Филатовой возбудил административное производство. В настоящее время постановление прокурора района рассмотрено, Филатова привлечена к ответственности, на нее наложено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.
Отметим, что Софья Хохолкова, выдвинутая «Единой Россией», одержала на выборах победу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...