Осужден преступник, напавший на девушку и покалечивший ее
Фото: Katarzyna Białasiewicz.

Осужден преступник, напавший на девушку и покалечивший ее

22 марта 2019 года, 14:18
4

Горно-Алтайский городской суд признал 37-летнего жителя Барнаула, ранее неоднократно судимого, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Подсудимый в конце сентября 2018 года в Горно-Алтайске напал на молодую девушку, которая поздно вечером одна возвращалась домой.

В момент нападения обвиняемый был пьян. Он увидел девушку и пошел за ней. Убедившись, что поблизости никого нет, напал на жертву сзади, заломив ей руку. Девушка пыталась вырваться, но не смогла, зато свободной рукой она достала из кармана телефон, нажала номер отца и сообщила, где находится (это было уже недалеко от дома) и что на нее напали.

Мужчина в это время сорвал с ее плеча сумку, обшарил карманы и стал уводить с улицы в темное место. Девушка упала на землю, отказываясь идти. Разъяренный преступник схватил жертву за волосы и начал тащить. Девушка кричала, звала на помощь, но рядом никого не было.

Несчастную спас тот самый звонок отцу. Уже через несколько минут родители были на месте. Нападавший бросил жертву и убежал с ее сумкой.

Как через некоторое время с разочарованием обнаружил он, в сумке не было ничего ценного – булка хлеба и практически пустой кошелек. А еще через некоторое время, в тот же вечер, полицейские установили личность нападавшего и задержали его.

В результате нападения потерпевшая получила телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, суд с учетом мнения прокурора и наличия в действиях обвиняемого особо опасного рецидива, приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...