Досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал в Республике Алтай
Фото: Инна Гетманец.

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал в Республике Алтай

21 марта 2019 года, 10:43
0

20 марта стартовал досрочный период проведения единого государственного экзамена в 2019 году. Первые экзамены – по географии и литературе — досрочного периода ЕГЭ прошли в штатном режиме, без организационных и технологических сбоев.

Экзамен по географии сдавали два выпускника прошлых лет, по литературе – четыре участника. Экзамены прошли в Республиканской гимназии имени В. К. Плакаса. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 2 апреля.

Следующий экзамен досрочного периода ЕГЭ — по русскому языку — пройдет 22 марта.

Всего в Республике Алтай заявления на участие в досрочном периоде сдачи ЕГЭ подали 115 человек. 100 из них – выпускники прошлых лет, они будут сдавать экзамен на базе Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса. 15 выпускников текущего года, находящиеся в местах лишения свободы, будут сдавать экзамены на базе вечерней школы.

Министр образования и науки региона Алексей Бондаренко отметил высокий уровень готовности Республики Алтай к проведению досрочного этапа государственной итоговой аттестации. «Традиционно самым выбираемым предметом остается обществознание – его выбрал 51 человек, также часто выбираемыми предметами остались история, биология и химия. Впервые один выпускник прошлых лет будет сдавать китайский язык», — цитирует министра пресс-служба ведомства.

В 2019 году досрочный период ЕГЭ проходит с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля.

В Министерстве образования и науки Республики Алтай работает «горячая линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации +7 (38822) 2-22-94, 4-77-81.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...