«Воины добра» на балканском рубеже: афиша недели
Фото: Кинопоиск.

«Воины добра» на балканском рубеже: афиша недели

20 марта 2019 года, 18:12
1

Очередной военный отечественный блокбастер под названием «Балканский рубеж» выходит в прокат с 21 марта. Патриотические военные фильмы у нас в последнее время снимают регулярно, в основном сосредотачиваясь на сюжетах Великой Отечественной, но этот новый фильм рассказывает о практически недавних событиях. Он объясняет зрителям, что плохими были не только фашисты в годы Второй мировой, но и солдаты НАТО совсем недавно, и 20 лет не прошло. Ну, а российские солдаты, напротив, – хорошие, правильные, сражаются с силами зла.

Действие фильма происходит в Югославии в 1999 году. В центре внимания – памятный эпизод, когда российские десантники после того, как НАТО начали в бывшей Югославии военную операцию (в основном бомбардировки объектов на территории Сербии), совершили знаменитый марш-бросок, чтобы занять крупнейший аэропорт Косово «Слатина» до того, как там высадятся силы НАТО. Это позволило разместить в стране российский миротворческий контингент и, весьма вероятно, избежать большого числа жертв среди населения.

Фильм совместного производства, российско-сербский. Отечественная звезда «Балканского рубежа» – Гоша Куценко. Прототип его героя, майора Бека — Юнус-Бек Евкуров, глава Республики Ингушетия, генерал-майор, Герой России. Посмотрев кино, он заявил «Комсомольской правде», что, хотя в фильме много художественного вымысла, он доходчиво поясняет, что «наши военнослужащие и в прошлые времена, в любых войнах, умело воевали». «Ярко и профессионально. И это — правда. И стойкость бойцов, и решительность командиров. Эти уникальные качества и помогли дать отпор английскому воинскому формированию и их командованию, которые подошли, чтобы выбить оттуда — из аэропорта — наших десантников».

Также в «Балканском рубеже» снялось довольно много актеров из бывшей Югославии, включая легендарного Гойко Митича (которому уже стукнуло 78 лет).

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 18:50, в «Планете кино» — в 9:00, 17:55, 20:45. Ограничение по возрасту: 16+.

Поскольку на этой неделе начинаются весенние школьные каникулы, в афише кинотеатров много анимации для семейного просмотра. Главная премьера – мультфильм «Королевский корги», который рассказывает о приключениях маленького песика Рекса – любимца английской королевы Елизаветы II. Из дворца он попадает на улицы Лондона и обнаруживает, что злые собаки других пород не слишком-то рады его обществу.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» — в 12:50 (3D), в «Планете кино» — в 16:15. Возрастной ценз: 6+.

Американо-испанский «Волшебный парк Джун» — еще один новый анимационный фильм, стартующий на этой неделе. Фантазерка Джун придумала волшебный парк развлечений и решила создать его в реальности. Мультфильм «замечательно сочетает и приключение, и веселых плюшевых героев, которых так любят дети», рассказала «Известиям» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» — 11:00, 17:00 (оба – 3D). Возрастной ценз: 6+.

«Планета кино», не иначе, в честь каникул, продлила показ заслуженной ленты «Как приручить дракона 3». Сборы мультфильма в России – огромны, превышают 1,67 млрд, это второе место в 2019 году, впереди только «Т-34». Для тех, кто по какой-то причине не посмотрел: сеанс в 11:50, ограничение по возрасту: 6+.

Третью неделю подряд продолжается показ кинокомикса «Капитан Марвел». Блокбастер вторую неделю лидирует в российском прокате и уже преодолел миллиардный рубеж.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 14:30 (3D), в «Планете кино» — в 13:50. Ограничение по возрасту: 16+.

Кроме того, в «Дирекции 3D» можно будет посмотреть мультсборник «Мульт в кино №93». Начало в 10:00, без возрастных ограничений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Добавьте в свою афишу недели информацию о фильмах, которые показывает третий кинотеатр — «Голубой Алтай».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...