«Старые песни о главном» на майминской сцене

«Старые песни о главном» на майминской сцене

20 марта 2019 года, 10:18
0

На прошлой неделе в Майме фонд «Перспектива» отыграл два спектакля «Старые песни о главном», посвятив постановку Году театра, 95-летию Майминского района и памяти режиссера Государственной филармонии Сергея Горюнова.

С открытием нового театрального сезона самодеятельных артистов поздравила первый заместитель министра культуры Республики Алтай Лариса Стрельникова, отметившая, что фонд «Перспектива» из года в год вовлекает в творческую и благотворительную деятельность все новых участников, а на его благотворительных спектаклях в зрительном зале нет свободных мест. Она вручила благодарственное письмо руководителю фонда Ольге Волосовцевой.

От администрации и депутатского корпуса Майминского района участников проекта поздравил председатель совета депутатов Ильнур Ударцев. Он сказал, что муниципалитет готов присоединиться к грантовому конкурсу социально значимых проектов «Инициатива граждан-2019», который будет объявлен фондом «Перспектива» в самое ближайшее время на финансовые средства, вырученные от спектакля. Традиционно конкурс софинансирует и администрация Майминского сельского поселения.

«У каждого, кто пришел к нам на обновленную версию «Старых песен», сделанную последователем Сергея Кирилловича Ольгой Володиной, была своя мотивация, — говорит руководитель фонда Ольга Волосовцева.  – Кто-то является нашими давними поклонниками, кто-то много слышал о нас, но ни разу не был на представлениях фонда».

Часть зрителей шла с определенной миссией – помочь Айяне Тадыкиной из Акташа. У ее сына резко упало зрение после того, как он был избит в своем родном селе сверстниками, и ему необходима срочная консультация в Новосибирске.

«География участников спектакля: Майма, Горно-Алтайск, Бийск. География зрителей – потенциальных благотворителей, гораздо шире. Замечательно, что, развивая свои творческие способности, люди, занятые в наших проектах, развивают не только идеи благотворительности и филантропии, но и в партнерстве с органами власти и бизнесом развивают территории проживания, что является залогом успешного развития любого муниципального образования, — отметила руководитель фонда. — Огромное спасибо всем, кто внес свой вклад в благотворительность. Зал был удивительно теплым и отзывчивым. Артисты это прекрасно чувствовали и играли от всей души два спектакля подряд».

В ближайших планах фонда «Перспектива» концерт-спектакль «Победа. Одна на всех», который будет приурочен к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Также по территории района 18 мая пройдет межмуниципальный автопробег «Помним и гордимся!» с участием общественных организаций.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...