Зарегистрированы первые участники предварительного голосования «Единой России»
Фото: «Единая Россия».

Зарегистрированы первые участники предварительного голосования «Единой России»

15 марта 2019 года, 17:31
55

Оргкомитет по проведению предварительного голосования для определения кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Госсобрание – Эл Курултай зарегистрировал первых участников. Решением оргкомитета кандидатами предварительного голосования стали секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин, вице-спикер республиканского парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Терехов, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, председатель комитета Госсобрания по социальной защите и охране здоровья населения Наталья Никитенко.

Также зарегистрированы руководитель регионального штаба «Молодой гвардии» Роман Гордеев, предприниматель Сергей Тимошенский, член регионального штаба «Молодой гвардии» Алла Едешова и руководитель волонтерского консультационного центра «Росточек» Алена Кудачинова. Все молодые кандидаты являются участниками кадрового проекта «ПолитСтартап».

Ранее кандидаты заполнили заявления, подписали согласия на обработку персональных данных и получили от оргкомитета справки, подтверждающие прием документов – в них, в соответствии с регламентом, указаны перечень принятых документов, дата и время приема.

Отметим, оргкомитет приглашает молодых людей в возрасте до 35 лет принять участие в проекте «ПолитСтартап», который основан на привлечении, обучении и наставничестве активной молодежи с последующим включением в процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты от «Единой России». Зарегистрироваться можно в качестве кандидата или технолога избирательной кампании на сайте проекта. В рамках обучения пройдут встречи с наставниками из числа партийцев и федеральных экспертов, которые помогут начинающим политикам сформировать дорожные карты для проведения своих предвыборных кампаний.

В Горно-Алтайском педагогическом колледже состоялась презентация «ПолитСтартапа». Руководитель регионального штаба «Молодой гвардии» Роман Гордеев рассказал студентам о возможностях, которые предоставляет участникам проект «Единой России». Также студенты приняли участие в тренинге, посвященном искусству убеждения, который провел представитель оргкомитета «ПолитСтартапа», член Общественной палаты Республики Алтай Артур Сабин. 

На сегодняшний день о своем желании участвовать в проекте в Республике Алтай объявили более 50 человек. Мы планируем побывать в Горно-Алтайском государственном университете, медицинском колледже, экономическом и политехническом техникумах. После этого приступим к непосредственному взаимодействию с участниками кадрового проекта», — сказал Роман Гордеев.

Напомним, предварительный отбор кандидатов открыт для всех – кандидатами могут стать как члены и сторонники «Единой России», так и беспартийные граждане, а непосредственно в день голосования 26 мая смогут принять участие все жители, обладающие избирательным правом.

Прием заявлений от кандидатов предварительного голосования будет проходить до 30 апреля, процесс регистрации завершится 5 мая. Оргкомитет ведет прием в рабочие дни с 10:00 до 17:00 в офисе регионального отделения партии «Единая Россия» по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 36, тел. (38822) 2-51-84. Для участия необходимо подать личное заявление и необходимый пакет документов, в том числе паспорт, документ об образовании и справку об отсутствии судимости.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

55 комментариев

  1. студенты приняли участие в тренинге, посвященном искусству убеждения, который провел представитель оргкомитета «ПолитСтартапа», член Общественной палаты Республики Алтай Артур Сабин.

    алтайский тони робинс ?

  2. СЕГОДНЯ партия «Единая Россия» запускает новые тренды на обновление, поэтому молодежь видит в партии реальную платформу для объединенияСпасибо, руководству партии за новые тренды.

    • «В рамках кампании по выявлению молодежных трендов “Чего хочет молодежь?” мы выяснили, что в число ключевых запросов молодежи вошли: свобода выбора, саморазвитие и качественное образование. Наиболее желаемым и удобным форматом получения интересующей молодежь информации стали практические семинары и тренинги (56,3%), а также встречи в формате “вопрос-ответ” (43%). Также популярными форматами получения актуальной информации для молодежи являются академические лекции (26,8%), просмотр видеоинтервью (24,1%) и TED-встречи (22,5%). Из возможных вариантов образовательных мероприятий российская молодежь в наибольшей степени хотела бы посещать курсы по ораторскому искусству и публичным выступлениям (45,8%), курсы по правовой грамотности и знанию закона (45,6%), а также бизнес-курсы по основам предпринимательства (41,5%).

    • Гордеев, у тебя в одном комментарии два раза «новые тренды» написано и итри раза «парти». а дела то конкретные будут когда?

      • Депутаты Госсобрания -«едроссы» уже показали свое истинное лицо, все пять лет принимали антинародные решения и опять лезут. Ни стыда, ни совести…
        Никитенко заявила, что снова хочет попробовать выдвинуть свою кандидатуру…
        Еще бы, такие деньги получать и ничего не делать…. Понравилась «сладкая» жизнь… И другие от нее отставать не хотят. Сейчас опять будут врать, что будут они за народ….

  3. Здорово. Очень много новых лиц: Тюлентин, Терехов, Никитенко. Сразу видно что обновление и молодежь стоят у партии Единой России во главе угла.

  4. 07 Март 2019 года

    Рассмотрено представление прокурора г. Горно-Алтайска об устранении нарушений законодательства по содержанию автомобильных дорог
    Управлением жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации г. Горно-Алтайска рассмотрено представление прокурора города об устранении нарушений законодательства по содержанию автомобильных дорог.

    Основанием для внесения представления послужили результаты проверки, проведенной в связи с поступившими обращениями граждан о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги по ул. Сосновая, в ходе которой было установлено, что на автомобильной дороге допущено складирование снега и формирование снежного вала.

    По итогам проверки в адрес МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

  5. Кандидаты не заставили себя долго ждать. Не исключаю что на праймериз их будет даже больше чем в 2017-м.

  6. Так рад, что Романа и Алену выбрали, буду голосовать за обоих если так можно, буду ждать результатов, ведь в «Молодой Гвардии» объединяют молодежь. Тюлентину повезло,что у него есть такие работники

  7. 11 Март 2019 года
    Прокуратурой Усть-Коксинского района выявлены нарушения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд
    Прокурором Усть-Коксинского района в ходе проверки исполнения федерального законодательства установлен факт заключения директором образовательной организации муниципального контракта на выполнение работ по строительству детского сада на 60 мест в с. Усть-Кокса Усть-Коксинского района на сумму свыше 35 млн. руб. в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», без соблюдения процедуры торгов и осуществления закупок, в том числе услуг по возведению (строительству, капитальному ремонту) зданий у единственного подрядчика на сумму более 400000 рублей (для заказчиков — образовательных организаций).

    По результатам проверки в отношении директора МБОУ «Усть-Коксинская СОШ» возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

    Материалы направлены для рассмотрения в УФАС по Республике Алтай

  8. ПолитСтартап- возможность людей высказаться!
    Давайте выскажемся и вместе построим нашу страну!!!
    Такие проекты дают реальную возможность реализоваться человеку,как личности! И это замечательно!
    Каждый человек строит свою судьбу!и только люди определяют,какой будет их страна!
    Поддержим кандидатов!и дадим им уверенность в завтрашнем дне.

  9. Гордеев большой молодец! Ребята, вы почему так скверно относитесь к движению? По крайней мере ,звучат очень хорошие предложения. Сидя на диване и я смогу критиковать. Молодежь, вы огромные молодцы!

    • Потому что нужно чтоб многопартийная система была, а не так как сейчас, представителей одной партии толкали во власть . Везде реклама одной партии остальных за людей не считают вот и народ протестует.

    • Вы попробуйте открыто не сидя на диване протестовать, в лучшем случае на пару дней закроют.

    • Молодёжь молодцы, но не те которые с антинародной партией.
      В принципе я их понимаю, где еще найти работу и дожить, бог даст, до пенсии.
      Партий много, молодёжь одна и в её руках будущее, не только своё, но и родственников.

  10. Вот реальная возможность построить свою политическую карьеру для молодежи. Надеюсь что как можно больше из них захотят попробовать свои силы и стать депутатом

  11. никак не могут отлипнуть от госкормушки едросы тюлентин, терехов и никитенко, аппетит приходит во время еды.
    как вы все надоели, аж тошнит уже!

    • Едросня не пройдёт. Треп одно . Нужна новая партия во власти. Не критиковать власть имущих, пенсионная реформа, зажравшаяся чиновничества, вот краткий перечень их деятельности .

  12. Все топят Единую Россию, а партия работает на перспективу, обновление, проекты придумывает, обновляют!!!

  13. Выражаем благодарность волонтерам Молодой Гвардии и лично Роману за вашу отзывчивость и помощь, которую оказываете нашему детскому саду. Добрые дела не остаются не замеченными и служат примером для подрастающего поколения. Успехов Вам.

  14. О боже, как много людей в комментариях подлизали сейчас Гордееву) Хотя вполне возможно, что это сам Гордеев, только Ники меняет))))

  15. Заместитель председателя правления Сбербанка Германа Грефа Станислав Кузнецов на Сочинском форуме открыто обвинил зарвавшихся чиновников Республики Алтай в КОРРУПЦИИ, ШАНТАЖЕ и РЕЙДЕРСТВЕ:
    «Я про коррупцию тоже сейчас немного скажу. Можно поделюсь негативным опытом про Республику Алтай. Мы — единственный крупный инвестор в республике. Строим горнолыжный комплекс. На все сигналы с нашей стороны ноль эмоций. У власти региона задача другая, им наплевать на туризм, им деньги освоить надо. И они всегда свои внутренние совещания они проводят только с позиции освоить деньги», — заявил Станислав Кузнецов.
    Он рассказал о «шантаже и угрозах» со стороны региональных чиновников.
    «Вызвали гендиректора нашей компании, три часа «мордовали» угрозами в администрации и заставили его подписать свою карманную компашку какого-то родственника одного из родственников бывшего министра имущественных отношений. Все оформили на частную кампанию и все хорошо. Хочу публично попросить губернатора [Александра Бердникова] извиниться перед своими людьми за то, что он со своей командой виноват, не сделал элементарную работу, и в регионе был сорван туристический сезон», — отметил Кузнецов.

  16. Заместитель председателя правления Сбербанка Германа Грефа Станислав Кузнецов на Сочинском форуме открыто обвинил зарвавшихся чиновников Республики Алтай в КОРРУПЦИИ, ШАНТАЖЕ и РЕЙДЕРСТВЕ:
    https://www.youtube.com/watch?v=96W3G_TNlyg
    https://www.youtube.com/watch?v=dZv0nyKLpGE

  17. Да вы достали со своим сочинским форумом. Несмотря на резкость главы региона. правильно делал что осваивал деньги. строил школы, детские сады, спортивные объекты. можно перечислять и перечислять. сорвал курортный сезон на манжероке. если бы не глава, да курорта бы не было. так что хватит хайть. дайте спокойно человеку уйти на пенсию. а то получится как с облогиным.

    • На фоне борьбы с коррупцией в стране думаю сценарий отставки будет плачевней. Руководство основного инвестора Сбербанка недовольно «освоением» на ГЛК «Манжерок», оно и понятно были бы государственные деньги их можно «осваивать» своими придворными фирмами «ФСП», «ФСС», «Сибкапстрой», АИЖК и др., но подставить главный банк страны без последствий — мало вероятно.
      Систему оснежения за 505 млн. запустить не удалось, строительством занималась фирма подконрольная господину Пальталлеру АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АГЕНТСТВО ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ» с июля 2017 по декабрь 2018, все 505 млн. выплачены подрядчику в полном объеме 20.12.2018г., вот что сказал по этому поводу зампред Сбербанка Станислав Кузнецов:
      «Вторая ФЦП (Федеральная целевая программа) на 705 млн, по его словам, предусматривала строительство системы оснежения. Средства были освоены, но 20 октября, как было предусмотрено проектом, курорт запустить не удалось. «Трубы, которые уложены, не из-за границы привезли, а из ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, РЖАВЫЕ. Уложены на глубину не 2,5, а 1,8 метра. Долгов не буду говорить сколько. Сезон у инвестора сорван. ТУРИСТОВ НЕ МОЖЕМ ПРИГЛАШАТЬ, понесли убытки. Хочу публично попросить губернатора извиниться перед людьми за то, как он сделал свою работу, и в регионе был сорван туристический сезон. У меня вопрос – а стоит ли дальше планировать, строить гостиницы, развивать инфраструктуру? Мне кажется, это тема для обсуждения на всех уровнях – как инвестор должен приходить в регион, чтобы показывать свою эффективность, доходность и развивать экономику страны», – завершил свое выступление г-н Кузнецов. И выразил надежду, что в связи СО СМЕНОЙ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ КОМАНДЫ можно ждать в отрасли позитивных перемен.
      Остается гадать кого сделают крайним в срыве «Федеральной целевой программы» ГЛК «Манжерок» — подрядчика Карпенко «АИЖК РА», министра строительства Кондратьева, Вайдурова «УКС Республики Алтай» или Губернатора Берникова?

  18. Какие реальные дела сделали или делают эти молодые политики?Роман и Алена, которых здесь так хвалят и так за них радуются, например? Все ринулись в политику, культуру (ТНТ), блогерство, эпатаж… А кто работать-то будет, эту самую великую поднимать?

  19. Тюлентину, Гордееву и всем организаторам мероприятия:
    — КАКОВА СМЕТА РАСХОДОВ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ?
    — ИЗ КАКИХ СРЕДСТВ БУДЕТ ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЕ: «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» ИЛИ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...