Сход жителей двух городских округов пройдет сегодня в школе №13

Сход жителей двух городских округов пройдет сегодня в школе №13

14 марта 2019 года, 8:56
6

Сегодня, 14 марта, в 18:00 часов в школе №13 пройдет сход граждан для жителей округов №9 и №10. В мероприятии примут участие глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, мэр города Юрий Нечаев, депутаты указанных округов, представители структурных подразделений городской администрации, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники подрядных организаций, обслуживающих микрорайон.

В ходе встречи руководители города подведут итоги 2018 года, проинформируют о планах развития городских округов, ответят на вопросы, интересующие граждан.

Администрация Горно-Алтайска призывает горожан принять участие в мероприятии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Когда же проведете сход граждан улиц Гордиенко, Стяжкина, Советской, Фрунзе, Колхозной…хотя бы раз в 50 лет, ждем не дождемся послушать про «развитие» данного района…или развитие не предвидеться еще 50 лет, поэтому не видели, не видим и наверное никогда не увидим «отцов и матерей» города!!!

    • а что, сами граждане сход устроить не могут, с приглашением всех чиновников? Что такое «сход» и чье право его устраивать не знают? или вас как баранов только кнутами надо собирать на формальные посиделки?

  2. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
    Статья 25. Сход граждан, осуществляющий полномочия представительного органа муниципального образования
    (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

    1. В поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более 100 человек для решения вопросов местного значения проводится сход граждан. В поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, более 100 и не более 300 человек для решения вопросов местного значения в соответствии с уставом муниципального образования может проводиться сход граждан. Сход граждан правомочен при участии в нем более половины жителей поселения, обладающих избирательным правом.

  3. 3.1. Порядок организации и проведения схода граждан определяется уставом муниципального образования и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения схода граждан, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта и материалами по вопросам, выносимым на решение схода граждан, другие меры, обеспечивающие участие жителей муниципального образования в сходе граждан.

  4. Ой, что- то про нас опять вспомнили!!! А-а-а … выборы на носу. Надо, надо нам лапши на уши подвесить.

  5. Опять все на школу повесили. Пусть учителя организуют проведения схода, присутствуют, а представители администрации в гости придут! Хорошо устроились руководители города.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...