С начала года в городской бюджет поступило 123 млн рублей доходов
Фото: Stepan Popov.

С начала года в городской бюджет поступило 123 млн рублей доходов

11 марта 2019 года, 16:46
0

По данным на 1 марта, в бюджет Горно-Алтайска мобилизовано 123 млн рублей налоговых и неналоговых доходов. При этом 105 млн рублей или 85,4 % составляют налоговые поступления, говорится в сообщении пресс-центра мэрии.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечена положительная динамика как налоговых доходов (рост на 13,5 млн рублей или 14,8%), так и неналоговых поступлений (рост на 9,5 млн рублей или в 2,1 раза).

Увеличение поступлений налоговых доходов связано с существенным приростом поступлений налога на доходы физических лиц на 19,6 % или на 12,2 млн рублей, а также налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на 13,6% или на 1,7 млн рублей. Основным источником, обеспечивающим такой прирост налоговых платежей, является коммерческий сектор экономики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...