Заключенный, оклеветавший знакомого перед сокамерниками, отправится в колонию строгого режима

Заключенный, оклеветавший знакомого перед сокамерниками, отправится в колонию строгого режима

11 марта 2019 года, 17:08
0

32-летний житель Майминского района признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ (клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих).

В феврале и марте 2018 года, находясь в следственном изоляторе Кызыл-Озека, достоверно зная о том, что потерпевший не имеет заболевания ВИЧ, он сообщил двум сокамерникам заведомо ложную информацию о наличии у потерпевшего этого опасного заболевания.

Мировой судья судебного участка №1 Майминского района с учетом личности осужденного, тяжести преступления, наказания по предыдущему приговору, приговорил его к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...