Как выбрать складной нож

Как выбрать складной нож

11 марта 2019 года, 10:06
0

Практически каждый мужчина любит рыбалку, охоту и другие виды активного отдыха. Для этого необходимо специальное снаряжение, которое будет максимально удобным. Взять, к примеру, обычный нож. Допустим, вы собираетесь ехать на рыбалку. Конечно, вы не возьмете с собой обыкновенный кухонный нож. Его будет неудобно везти и он не обладает такими параметрами, как специальный нож. Для этого лучше купить складной вариант, который будет удобно с собой везти. Он будет прочнее и надежнее обычного. При покупке рассмотрите нож extrema ratio как вариант. У него есть свои особенности, которые мы сегодня разберем. Также посмотрим, на что стоит обратить внимание при покупке.

Особенности

У ножей по ссылке есть отличительные черты:

  • военный дизайн даже у гражданских вариантов, которые многие любят;
  • уникальная конструкция, из-за которой повышается надежность и прочность;
  • большая толщина ножа, так что поломать его не получиться даже если сильно будете стараться;
  • удобная рукоять, которая не будет вызывать дискомфорта при использовании.

Как выбрать

Вот вещи, на которые стоит обратить внимание при покупке:

  1. Выберите назначение. Для обычных бытовых дел хватит самой маленькой модели, которую вы легко поместите в кармане. Если нужен нож для отдыха или туризма, то стоит выбирать более функциональные модели, ведь в походе могут понадобиться разные функции. Для рыбалки лучше выбирать варианты с прочным, но узким лезвием для удобной разделки рыбы.
  2. Механизм. Ножи могут открываться механическим путем, с помощью кнопки и штифта. Первый вариант самый надежный, но не всегда удобный. Кнопка удобная, но возможно случайное открытие. Штифт самый безопасный, ведь случайно вы нож не откроете.
  3. Материал. Сразу поймите, что материал с множеством присадок не будет надежным. Также стоит обратить внимание на твердость стали. По Роквеллу она должна быть от 55 до 60. Если меньше, то будете часто точить. Если больше, то материал будет хрупким и может сломаться.

Выбираете нож для рыбалки, повседневных дел или туризма — обратите особое внимание на качество и удобство. Также особое внимание уделите материалу и его прочности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...