Сборная Республики Алтай одержала победу на чемпионате России по самбо
Фото: Федерация самбо и дзюдо Республики Алтай.

Сборная Республики Алтай одержала победу на чемпионате России по самбо

11 марта 2019 года, 9:10
5

Сборная команда Республики Алтай по боевому самбо заняла первое общекомандное место на Чемпионате России по самбо. Сборная завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды, набрав тем самым 19 очков. По итогам соревнований пять спортсменов с Алтая вошли в состав сборной команды России.

Кроме того, по итогам турнира определился состав нашей сборной на чемпионате Европы в Хихоне и чемпионате мира в Сеуле. Родион Асканаков будет участвовать в чемпионате аира, а Эжер Кеденов выступит на чемпионате Европы.

Чемпионат России прошел с 1 по 5 марта в Казани. Более тысячи лучших спортсменов поборолись во дворце единоборств «Ак Барс» за 108 медалей и путевки на чемпионат Европы и мира. Соревнования проходили по новому регламенту сразу по трем дисциплинам. На втором месте после Республики Алтай — Белгородская область, на третьем – команда из Нижегородской области, а на четвертом – сборная из Дагестана.

За все время участия на чемпионатах России, Республика Алтай трижды была второй, два раза — третьей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Супер достижение! Мои братья Алтайцы молодцы!!!
    Очень рад и горд за нашу сборную, за наш Горный Алтай!

    • Некоторые нехорошие люди говорят, что всеми нами любимый глава, будучи в трезвом уме, запретил проведение зрелищной «Битвы барсов». Будто бы там алтайцы избивают подряд всех остальных. Гтрк-овцы, немедленно опровергните эти гнусные измышления, бросающие тень на нашего солнцеликого вождя!

  2. Сборная Республики Алтай и сборная Новосибирской области по боевому самбо — это сборная Улаганского района, где проживает 12 тыс. человек.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...