Андрей Собакарев стал бронзовым призером Универсиады в спринте

6 марта 2019 года, 16:59
3

Сегодня, 6 марта, на XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019 в Красноярске у лыжников прошли соревнования в спринте свободным стилем. Студент 4 курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Андрей Собакарев стал на дистанции бронзовым призером. Его отставание от лидера составило 2,07 сек.

Победу на дистанции одержал российский лыжник Александр Терентьев, на втором месте Ассет Дюссенов из Казахстана, сообщает «Спорт-экспресс».

Отметим, что первым к финишу пришел россиянин Иван Якимушкин, но он был дисквалифицирован за нарушение правил, что и позволило Андрею стать третьим. Ранее Игорь Якимушкин стал победителем в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем и гонке преследования на 10 км свободным стилем.