Два алтайских спортсмена стали чемпионами России по боевому самбо

Два алтайских спортсмена стали чемпионами России по боевому самбо

6 марта 2019 года, 10:33
5

В Казани прошел чемпионат России по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин. Традиционно успешно на соревнованиях выступили спортсмены из Республики Алтай.

Родион Асканаков в третий раз завоевал звание чемпиона России в весовой категории 52 кг. 28-летний Родион на сегодняшний день, пожалуй, самый титулованный наш спортсмен. Его главное достижение – золотая медаль чемпионата мира, завоеванная в ноябре прошлого года в Бухаресте. Теперь Родион вновь отобрался на чемпионат мира. Тренирует Родиона заслуженный тренер России Геннадий Яйтаков.

В весовой категории 68 кг победу одержал уроженец села Балыкча Степан Кобенов, который с 2013 года живет, работает и тренируется в Новосибирске. Как отмечает НГС, «Степан Кобенов завоевал титул чемпиона страны впервые в истории Новосибирской области. Он попал в сборную страны и теперь будет защищать честь нашей страны на чемпионате мира».

Спортсмены из республики заняли на соревнованиях еще несколько призовых мест. Эжер Кеденов стал серебряным призером в весовой категории 62 кг, «бронзу» завоевали Рустам Конзошев (57 кг) и Игорь Казанин (52 кг).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Справедливо! Теперь Асканаков должен отстоять титул чемпиона мира, а Кобенов завоевать титул чемпиона мира.

  2. Конзошеву и Казанину, другим нашим борцам — побед и титулов на следующих соревнованиях! Еще раз молодцы!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...