Иллюстрация: Roman Fedin.

Как провести сегодняшний день интересно и с пользой

3 марта 2019 года, 8:00
2 872
2

Сегодня, 3 марта, в Горно-Алтайске пройдет целая серия интересных мероприятий, организованных в рамках Дня некоммерческих организаций. На 23 площадках пройдут мастер-классы, выставки домашних животных, открытые занятия, соревнования, экскурсии, спектакли, квесты, тренинги и многое другое.

Все мероприятия проводятся на безвозмездной основе, вход для посетителей свободный.

В завершении мероприятия руководители организаций, органов власти и бизнеса соберутся вместе на встрече «без галстуков» «Формула успеха».

Предлагаем вам ознакомиться с программой мероприятий.

Городской Дом культуры (ул. Социалистическая, 24)

11:00 – Кукольный спектакль «Кулакча богатырь» (6+)

12:00 – Консультации для людей с ограниченными возможностями здоровья

12:00 — Мастер-классы: «Гончарный круг» (изготовление кувшина), «Песочные фантазии» (рисование песком), «Символ года» (войлоковаляние), «Бумажная сказка», Танцевальный мастер-класс для людей «серебряного возраста»

12:00 — Презентации всероссийского проекта «Моя История», консультации по составлению родословного древа; «Казачьи будни»: презентация деятельности Алтайского республиканского отдельского казачьего общества СВКО; презентация Молодежного клуба Алтайского республиканского отделения Русского географического общества; выступление ансамбля «Живой родник»; информационная акция «Молодежный клуб «Остров»

Площадь имени Ленина

11:00 — Катание на пони; «Хаски-квест» (запись по телефону (913) 996-60-09)

12:00 — Уроки скандинавской ходьбы; автобусная экскурсия «Путешествие в Улалу» (запись на экскурсию по телефону 983-583-80-52); танцевальная зарядка

14:00 — Акция «Пожарная безопасность в быту»

Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса

13:00 – Встреча с интересным человеком

пр. Коммунистический, 9, Совет ветеранов

11:00 — Мастер-класс по изготовлению поделок из цветных бутылок, бумаги, бисера

ул. Петра-Сухова, 12, цокольный этаж, офис 11

11:00 — Тренинг «Эффективное общение» (запись по телефону 923-660-83-23)

Спортивный зал «Планета дзюдо»

18:00 — Открытая тренировка и показательное выступление: «Айкидо: как научиться не драться?»

Детский центр развития и коррекции «Барс и Ко»

11:00 — Конкурс «Читаймер» (интеллектуальное соревнование по технике чтения про себя (скорочтение)»

ул. Чорос-Гуркина, 35, цокольный этаж, вход со стороны ДОСААФ

15:00 — Открытие офиса некоммерческого фонда «Рука помощи»

Дом дружбы народов

10:00-17:00 — «День спонтанного проявления доброты» — акция по сбору вещей, игрушек, канцелярии

Студия «Стимул»

13:00 — Мастер-класс «Kangoo Jumps»

14:00 – Семинар по здоровому питанию от нутрициолога-диетолога из Новосибирска

15:30 — Мастер-класс «Kangoo Jumps»

Центр «Вымпел»

11:00 — Викторина «Защитники Отечества» для подростков и молодежи; мастер-класс, соревнование «Современный мечевой бой»

Детско-юношеская Конноспортивная школа имени А. И. Ялбакова

12:00 — Открытое занятие для детей-инвалидов «Я люблю свою лошадку»; катание на лошади и пони

13:00 — Открытое занятие по верховой езде

Частный детский сад «Бэби Ленд»

11:00 — Мастер-класс «Ментальная арифметика» (для воспитателей и учителей начальных классов)

ул. Комсомольская д. 9, 3 этаж

10:00 — Открытая приемная граждан по вопросам защиты трудовых прав работников сферы образования, телефон 2-27-28

11:00-13:00 — Консультации по вопросам трудовых отношений, создания профсоюзных организаций, телефон: 2-27-25

Республиканский центр дополнительного образования

11:00 — Квест-игра «По секрету всему свету» (дети от 5 до 12 лет)

Комплексный центр социального обслуживания населения

11:00 — Тренинг взаимоотношений в семье. Запись по телефону 6-10-08

Национальная Библиотека имени М.В. Чевалкова

12:00 — Открытое занятие «Курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и инвалидов»

Детский оздоровительный образовательный центр «Космос»

12:00 — «… туда, где любят…»: мини выставка-пристрой животных (мастер-класс по изготовлению лежанок, фотосессия, аквагрим)

пр. Коммунистический, 35, 2 этаж

12:00-16:00 — Экскурсия «В Этногалерее «Энчи»

пр. Коммунистический, 39

11:00 — Выставка «Они защищали Родину». Экскурсия в Музей учителя

Станция детского и юношеского туризма и экскурсий

10:00 – Экскурсия, открытая тренировка гребцов, слаломистов, рафтингеров и спортивных туристов

Горно-Алтайский педагогический колледж

12:00 – показательное мероприятие, презентация работы РОО «Интерактивный и реальный футбол РА»

с. Майма, пер. Спортивный, д. 16 (спортивный зал)

10:00 — Мастер-класс с предметами, показательные выступления по художественной гимнастике

Национальный музей имени А.В. Анохина (атриум)

12:00-14:00 — Презентация реконструированного Пазырыкского ковра

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...