Андрей Собакарев из ГАГУ принимает участие во Всемирной зимней универсиаде
Фото: Andrey Sobakarev.

Андрей Собакарев из ГАГУ принимает участие во Всемирной зимней универсиаде

2 марта 2019 года, 12:26
2

Студент 4 курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Андрей Собакарев принимает участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая сегодня стартует в Красноярске.

Андрей Собакарев в составе сборной команды России по лыжным гонкам будет отстаивать спортивную честь страны, региона и университета, сообщает пресс-служба вуза.

Первая гонка с участием Андрея состоится завтра, 3 марта, в 11:30. Это индивидуальная лыжная гонка на 10 км классическим стилем. Прямая трансляция будет вестись в фойе главного корпуса ГАГУ, поболеть за нашего спортсмена туда могут прийти все желающие.

4 марта, также в 11:30, Андрей примет участие в гонке преследования на 10 км свободным стилем.

По результатам этих гонок и спринтов будет сформирован состав участников на командные спринты и эстафету. Андрей чувствует себя хорошо, готов бежать и выполнять задачи, поставленные тренерским штабом.

Следить за ходом соревнований в прямом эфире можно на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Андрей Собакарев — мастер спорта России по лыжным гонкам, с 2017 года входит в состав сборной страны. В январе 2019 года стал чемпионом мира среди молодежи в масс-старте на 30 км классическим стилем, а также в престижной лыжной гонке «Тур де Ски» занял шестое место в масс-старте классическим стилем и выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

Универсиада — молодежный аналог Олимпиады, Всемирные студенческие спортивные игры. Проводятся каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям. XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...