Юные горно-алтайские музыканты успешно выступили на фестивале «Поиграем»

Юные горно-алтайские музыканты успешно выступили на фестивале «Поиграем»

4 марта 2019 года, 7:54
1

Более 30 учащихся горно-алтайских детских музыкальных школ №1 и №2 приняли участие в XIX Международном фестивале исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем -2019», который проходил в Новосибирске.

Этот фестиваль проводится с целью выявления одаренных исполнителей на русских народных инструментах, развития их творческого потенциала, расширения концертного репертуара, совершенствования педагогического мастерства преподавателей, общения на профессиональном уровне.

Для отделений народных инструментов школ Горно-Алтайска стало доброй традицией участие в этом фестивале. Были представлены сольные и ансамблевые номера, проделана колоссальная работа и получены высокие оценки.

Как сообщает пресс-центр мэрии города, обладателями дипломов I степени и приглашения во Францию стали Андрей Ашов, ансамбли «Лад» и «Тармаар» (руководитель Любовь Гущина), ансамбли «Сюрприз» (преподаватели Ирина Пушкарева, Эльза Шульгина, Аржан Чугулчин) и «Шарм» (преподаватели Эльза Шульгина, Наталья Стяжкова, Любовь Лопарева).

Дипломы II степени и приглашение в Италию получили Иван Агапов (преподаватель Эльза Шульгина), Кристина Белеева и дуэт аккордеонистов (преподаватель Наталья Митенева), Илья Володин и Кирилл Кудрявцев (преподаватель Любовь Гущина), ансамбль «Концертино» (преподаватели Наталья Митенева и Елена Кендзор).

Дипломом III степени и приглашением в Италию награждены Анатолий Казанов и Эмиль Пак, которые занимаются у Натальи Митеневой и Эльзы Шульгиной соответственно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. С Акташской музыкальной школы Олчонов В и Качашев Б заняли 1 место в этом конкурсе и получили приглашение во Францию

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...