Суд отстранил от должности директора «Муниципальной управляющей организации»
Фото: Алексей Поселенов.

Суд отстранил от должности директора «Муниципальной управляющей организации»

1 марта 2019 года, 14:11
56

Горно-Алтайский городской суд на основании ходатайства следователя следственного отделения ОМВД России по Горно-Алтайску временно отстранении от должности директора муниципального унитарного предприятия «Муниципальная управляющая организация». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, директор подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

Принимая решение о применении данной меры процессуального принуждения, суд учел позицию прокурора, показания свидетелей, говоривших о наличии давления на них со стороны подозреваемого, а также характер преступления, связанный с использованием служебного положения для достижения преступных целей.

Как отмечается на сайте администрации Горно-Алтайска, МУП «Муниципальная управляющая организация» создано в целях удовлетворения общественных потребностей в работах и услугах в сфере управления многоквартирными домами на территории Горно-Алтайска, оказания услуг и выполнения работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в таких многоквартирных домах, предоставления коммунальных услуг собственникам помещений и иным лицам, пользующимся жилыми и нежилыми помещениями в таких домах. Директором предприятия значится Елена Хохлова, после ее отстранения обязанности директора исполняет Ирина Титанакова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

56 комментариев

    • Вы сами верите, что сумму 16 000 рублей которую ей предъявили МВД, и как вы говорите бизнес мужа стоило за это мараться, а то что она пахала сутками и старалась сделать для домов и за два года она данный МУП не дала вогнать в долги? У нас любого человека можно грязью облить)))

      • Юра, одно другому не мешает. Если возбудили дело, значит имелись основания, а про сумму в 16 000 руб. вы откуда знаете? В новостях про это не написано!!! И вообще 16 ли???? Предполагаю, что сумма гораздо больше, все зависит от того как будут работать сотрудники правоохранительных органов. Стараться и пахать надо везде, тогда порядок будет, и дел уголовных не будет.
        Если она не виновата, значит ее оправдают и она вновь будет руководить МУПом.

        • Да у нас обычно бывает, что тех кто верой и правдой отдается своему делу не любят и убирают всевозможными способами. А на их место садят тех с кем можно договорится. Умом Россию не понять! Знаю Хохлову — правильная женщина! Дай Бог ей сил справиться!

          • Правильная… Разобралась бы тогда с платежами за январь… Или разобралась и сразу дело на нее завели?

            • Йцуве — Если Вы еще не знаете то МУП изначально когда образовался то там были прямые платежи это значит выставили Вам квитанции 3500 утрировано из них 2 000 руб за тепло 1000 руб электрика 300 руб водоканал и 200 руб за содержания и все эти деньги у ходят сразу после оплаты Ресурсникам (РСО) значит тепло 2000 руб электрика 1000 руб 300 руб водоканал, а 200 руб за содержания в МУП. Если даже из расчетчиков бухгалтеров не правильно на числил то это вина главного бухгалтера который должен проверить правильность начисления в ее обязанности это входит и если выявлен факт не правильного начисления Вы должны подойти в УК — ию и Вам на следующий месяц сделают перерасчет

          • Полностью согласен с Жителем, убирают правильных и грамотных руководителей. Жаль МУП, скорее всего скоро загнется и превратиться во вторую УК Центральную.

        • Знаток — Это достоверные источник, если была большая сумма то это все бы прописали в новостях. Посмотрите криминальные новости там сразу озвучивают какие суммы были присвоенные

  1. А как можно проверить, как воруют или нет, куда уходят деньги собственников жилья многоквартирки, работу председателя ТСЖ? Тоже в прокуратуру писать надо? Просто проверили чтобы? А то смотришь, как ни председатель ТСЖ, так у них у всех постоянные поездки по морям и загранкам… А дом в это хиреет…

  2. Работала под руководством директора МУП «МУО».Отличный руководитель и замечательный человек,который болеет душой за МУП.Всегда готова выслушать и помочь каждому.

  3. Всем спасибо, теперь я вижу, что ошибся. Возглавив МУП она действительно взялась за дома которые частники не потянут. Ведать кому то дорогу перешла, поэтому и отстранили, спасибо, что не посадили сразу. Все прекрасно знаете, что в России за мешок картошки посадят, а за 1 млн. отпустят.
    Совет: наймите адвоката, но не из РА. Если кому-то помешали, надеяться на честность, справедливость и гуманизм МВД, а тем более суда не надо. Эти привлекут и посадят, спрашивая Ф.И.О., виноват или нет и убеждая признать свою вину.

  4. Как руководитель-замечательный человек. Всегда ответит на все необходимые вопросы. Не откажет и подскажет.
    Всегда нужных стараются убрать. Не справедливо!

  5. Такой ли хороший руководитель, что отстранили за давление на свидетелей? А свидетели судя по всему и есть все служащие и рабочие организации.

    • Я так понимаю псевдоним — Город вы знаете ситуацию все что произошло в МУП почему они стали валить на руководителя, а сами свидетели чем занимались за спиной руководителя?

  6. Ну похоже все бенефициары Тихого дворика и Колорита отметились. В Майме, бают, дома в другие компании уходят. К чему бы это? Совпадение?…не думаю!

    • Обыватель, а причем здесь Тихий дворик и Колорит? Давайте всех в кучу и будим грязью поливать

      • А стоит обратить на них внимание, особенно еа ооо. Боравицу, которая на праве собственности владеет котельной, поставляет тепло, и неосновательно выставляет счета за цокольные этажи, где нет отопления, и за эту же теплопотери выставляет всем остальным собственникам жилых помещений(т.е. в месяц выходит не менее 80т.р, а работают с 16г, умножить не сложно). Плюс ко всему газовый теплоресурс как я понимаю, это важный объект жизнеобеспечения, и требует особого внимания в части безопасности, а ооо боравицей владеет физ.лицо,которое было уже в процессе банкротства(в Москве) и инн это физ.лица Москва. И не дай бог что, то этих лиц не найдёшь. А прокуратуре важно получается вернуть 16т.р от Хохловой !))

  7. Вот вы говорите, что «отстранили за давление». Вы Не знаете сути. Вам предоставили информацию в непонятном виде. И не факт, что достоверную. А вы и верите.
    Не доверяйте всему, что пишут в интернете.
    Этот человек болел за работу. Ни отпусков, ни отдыха. И на жителей не кричала, а спокойно всегда объясняла. Чем этот человек может давить?

  8. Обыватель, а причем здесь Тихий дворик и Колорит? Тихий дворик с 2013г существует и долгов перед РСО не было и на домах все делается))) Грязью мы можем всех поливать……

    • Просто основателем, фактическим владельцем и фактическим директором этих компаний является Е.В., у нас дом под тихим двориком, а собрания проводит Е.В., директор МУО. Совпадение? не думаю!

      • Обыватель Вы говорите собрания проводит Е. В. , но на всех собраниях присутствует директор Тихого дворика, не чего страшного нет если они друг друга поддерживают, если изначально она создавало компанию, а он ей помогал. Он так-же объясняет людям какие проблемы у них на домах и отчитывается по отчету

  9. А такой ли белый и пушистый этот руководитель? Надеюсь компетентные органы разберутся, дыма без огня не бывает, значит все же есть грешки у нее

  10. Ни возможно не прокомментировать… Полностью согласна с Жителем, жителем МКД, Екатериной, и Марией. Очередная операция «ФАС…». Убирают правильных и грамотных руководителей. Кому то стала не угодна. Предполагаю, либо конкурентам, либо обиженным, уволенным сотрудникам. А что касается давления, то сотруднику проще сказать, что мол приказала, надавила, чем на себя свои косяки взять, волнуясь за свою репутацию, а не за репутацию руководителя. Скорее всего давление было не со стороны руководителя, а с правоохранительных органов. Знаю, проходила подобное давление органов (мол либо ты кого, либо тебя под статью). Поэтому не верю, клевета все это. грязи не меренно в этой истории. От себя, как жителя дома МУО, ведь действительно под ее руководством стало лучше жить, чем при УК Центральной. Удачи вам Елена Викторовна.

  11. Прав ИП. и почему они стали валить на руководителя, а сами чем занимались за ее спиной? Возможно дело рук самих подчиненных, их проступок, а руководитель пострадал. Мое сочувствие Елене Х. Уважаю проделанную работу Елены Х.

  12. Уважение Елене Викторовне. К сожалению, что тех кто верой и правдой отдается своему делу, начинают капать под него и убирают всевозможными способами. Жаль, что пришлось Е.В. работать со столь слабыми сотрудниками. Знаю Хохлову — правильная женщина!

  13. Интересно, как может прокомментировать данную ситуацию Администрация города!!! Непосредственно сама администрация Горно-Алтайска, была заинтересована создать МУП «МУО»…Неужели отвернется…

  14. Поначалу наш дом обслуживал Тихий дворик в то время под руководством Хохловой, потом Корвет — стало получше, поставили в подъездах датчики движения для экономии электричества, в данный момент заключили договор с Муниципальной управляющей — стало еще лучше, в подъездах поставили пластиковые окна, лампочки перегоревшие сразу меняют, дворники лучше работают.
    А то, что она хороший руководитель и замечательный человек не значит, что она не будет воровать или брать взятки, примеры в администрации уже были, та же Петренко начальник гор. управления образования при Облогине, получила условный срок за взятки.
    Если как здесь пишут, что Хохлова одновременно руководила двумя компаниями и одна из них муниципальная то налицо конфликт интересов.
    Следствие во всем разберется — не беспокойтесь.

    • Наверное она умеет находить хороших работников, лампочки по щелчку не она же меняет и окна ставит не она, и аварийку не она отправляет. Мастера, рабочие же же этим занимаются, значит им не лень работать.))
      Директор рулила финансами, да видать перерулила. Вернется и восстановит репутацию если не виновата то.

  15. Комментирующие и читающие подскажите кто такая Титанакова то? Откуда взяли ее? Напишут или кого дали тот пусть и рулит?

  16. Будет очень жаль если взрывная волна от коррупционных скандалов городских МУПов зацепит Ольгу С., ведь все понимают, что круговая порука и кумовство наследие господина О. и сразу ее не искоренить.

  17. Сколько людей, столько мнений. Не благодарная эта работа в ТСЖ, всем не угодишь. А что касается выше сказанных подчиненных, так их бог рассудит. Е.В отличный руководитель, и на планерках правильные вещи говорит. Да, действительно лучше стало обслуживание домов. Молодец, что такие объемы согласилась тянуть. Люди, остановитесь!

  18. Кто руководитель, поймет. Финансово-хозяйственные косяки изначально идут из бухгалтерии организации. Подчиненный косячит, руководитель отвечает. Сама директор своего ООО, ловила неоднократно, увольнения, обиды, суды и т.д. Не думаю, что Елена Викторовна завладела, присвоила, т.е. совершила хищение вверенного ей имущества в личных интересах, имея колосальный опыт, согласится в МУО под контроль администрации города, начать совершать хищение. Просто смешно, НЕ ВЕРЮ. Точно, кому-то не угодила или уволила…

    • Аппетит приходит во время еды, так же говорят. Так про тих.дворик тож неизвестно как там дела обстоят. Фирма то г-жи Хохловой, а денежные средства которыми она распоряжается жителей. До недавнего времени я вообще не знал о существовании домкомов и то, что оказывается ук должна отчитывать куда тратят деньги. Проживя в новостройке под управление тих.д. ни разу директора не видел и отчетов по тратам дома не оглашали, а оказывается должны.

      • Уважаемые Игорь в какой новостройки Вы живете интересно узнать? Домкома избирают люди МКД, а так же назначают ему вознаграждения или на общественных началах, все это оформляется через протокол собрания. Для чего нужно, чтоб персонал УК., который обслуживает Ваш дом показывали что действительно они были производили ремонтные или профилактические мероприятия на МКД и раз в месяц выше указанный домком подписывается акт выполненных работ, после чего выше указанный акт передается в УК бухгалтерию где денежные средства согласно Акта за какие виды работы списывается на МКД. Если эту работу не производили или Акт домком не подписан то НОРМАЛЬНАЯ УК,, не когда не возьмет на себя ответственность списать на МКД ту работу которую не производила и домком не знал. На счет собрании они проходят после сдачи годового отчета в ФНС до 1 апреля, после сдачи отчета в ФНС происходят собрании на домах. ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, А ТО ОБЫЧНО НА СОБРАНИЯХ ЛЮДИ НЕ ВЫХОДЯТ И НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ЖИЗНИ ДОМА. НА ВАШЕМ ДОМЕ ТАК — ЖЕ ПРОХОДИЛИ СОБРАНИИ И В ЭТОМ ГОДУ ТОЖЕ БУДЕТ СОБРАНИИ. НА НЕКОТОРЫХ СОБРАНИИ БЫВАЮТ ЧАЩЕ ЧТОБ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ НА ДОМЕ ДОПУСТИМ НАКОПЛЕННЫХ ДЕНЕГ МАЛО А ЛЮДИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ (УТРИРОВАННО) СОБРАЛИ СОБРАНИЯ ЛЮДИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДОМКОМ ПОДПИСАЛ СМЕТУ НА РЕМОНТ И ПРОИЗВЕЛИ ДАННЫЙ РЕМОНТ УК., или дополнительно в квитанции прописывается в тч трех месяцев или 6 месяцев будет поднят тариф на содержания для погашения данной работы. Домком в начале года должен с жителями по общаться, что они хотят сделать в первую очередь для своего МКД. ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ДОМКОМ. Насчет Тихого Дворика поинтересуетесь если есть долги перед РСО (Я думаю Вы это знаете)

  19. Виктор — слабые это означает, что есть люди, которые за собственные интересы или выгораживая себя могут и «Родину продать», «от собственной матери отказать» и т.д. тому подобное — так вроде бы говорится. Ничего личного, просто слово.

  20. Наталья, вы правы, все ошибки с бухгалтерии, особенно их умение руководствоваться первичными документами. Бывают такие бухгалтера что не знают что такое дебит, кредит и тд. А работа с первичками (чеками, счетами и тд.)? Какой-нибудь (к примеру) слесарь предъявил в бухгалтерию липовый чек, а они и провели (а еще хуже что в сговоре слесарь и бухгалтер). А самое страшное директор подписал не глядя, потому что бумаг много на подпись, аж работать некогда. К сожалению так бывает…Жаль руководителя МУО, теперь отвечать будет. Вообще странная статья, ни сколько денег, ни предметов… Ранее в подобных статьях писали…

    • Половина комментариев директор пишет? В новостях про стоматологию и 6 лямов, комментарии безучастные. А тууууут.. жаль лайки ставить нельзя))))

  21. не смешите мои тапочки! нашли белую и пушистую, типа подписывала документы не глядя от бухгалтера и т.д., а с какого перепугу тогда называется руководителем? что это за руководитель, который ничего не знает и не ведает? а комменты в ее защиту такие «»грамотные», что только можно удивляться, откуда такие спецы берутся.

    • Просто мнения — я могу единстве но сказать, руководители могут быть любой отросли, закончив любое направления учебного заведения и для этого существует узкие специалисты как бухгалтерия у нее есть главный бухгалтер, слесарь подчиняется мастеру, а у мастера есть инженер и тд… ) который материально ответственный и несут ответственность в первую очередь, а не так как происходит по данному факту. Если данные сотрудники гл.инженер гл. бухгалтер видели, что происходит не закона надо было как порядочным гражданам обратиться к учредителю или в правоохранительные органы.

  22. А почему прокуратура не проверила комитет по тарифам,которые на 22% повысили горячую воду?

  23. Данный МУП в основном осуществляет управленческие и контролирующие функции и минимум производственных, работы по уборке дворов и подъездов отдают в субподряд посредством аукционов на Госзакупках, последнюю такую закупку на 4 228 750,00 руб выиграл ООО «Комбинат Профбыт Сервиса», контракт заключен 06.07.2018г., но неожиданно был расторгнут БЕСПРИЧИННО через 5 дней по обоюдному согласию сторон 11.07.2018г.
    Условия контакта:
    «Место оказания: г. Горно- Алтайск
    Площадь убираемых помещений для техничек – 22100 м2. Количество домов — 76
    Площадь убираемых территорий для дворников: 1071495 м2. Количество домов — 88»

    • Можно взять показания у директора Хохловой по чьей инициативе был расторгнут контракт и почему ООО «Комбинат Профбыт Сервиса» не попал в реестр недобросовестных поставщиков и какая фирма в данный момент выполняет работы по этому контракту. Может работы производят сотрудники фирма Т.Д. и К. господина Х.?

  24. В Майме говорят что все ее конторы повязаны, вместе с мужем ее. Что Тихий дворик, что Колорит… ну и МУП Этот. Говорят муниципальные и частные деньги гуляли туда сюда. Слухи…

  25. Впервые решала написать комментарий «… бумаг много на подпись, аж работать некогда. К сожалению так бывает…Жаль руководителя МУО…» и то ЗАКУСАТЬ готовы. От куда такая злость? Люди, остановитесь! Спасибо вам «Просто мнение», это последний мой комментарий. Вот и получается, что такие простые люди как я не могут прокомментировать (необязательно эту, но и другие статьи) — боездно. Тфу, противно, неприятно и так далее ….. (без комментариев). Додумывайте сами.

  26. Вроде Хохлова ЕВ хорошая справедливая женщина. Всегда выслушала жалобы и выполнила работу. Раз Она была на моей стороне, ругала сотрудников сантехники и выплачила мне за материальный ущерб. Справедливо поступила. Печально что ее отстранили от должности…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...