С начала года на Алтае выявлено 166 больных чесоткой

С начала года на Алтае выявлено 166 больных чесоткой

20 октября 2010 года, 12:15
1

В Республике Алтай в ходе месячника по борьбе с чесоткой и вшами были осмотрены 111 276 человек, в том числе 28 689 детей из детских садов, 41 686 школьников, 3 844 неорганизованных детей, 2 398 студентов учебных заведений. Кроме того, осматривались все амбулаторные и стационарные больные, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

В ходе месячника выявлено 43 больных чесоткой, четверо больных педикулезом. Все больные и контактные в очагах были пролечены, проведена заключительная дезинфекция.
Всего за 9 месяцев 2010 года выявлено 166 больных чесоткой, больных педикулезом — 25 человек. Для сравнения: за аналогичный период 2009 года эти цифры составляли 190 и 29 человек соответственно.
Самыми неблагополучными группами населения в плане чесотки и педикулеза являются учащиеся средних школ (34,8% всех выявленных больных) и дети, посещающие детские сады (18,6%).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Знаю я как чесотку диагностируют.Была ужасная аллергия непонятно на что, соскоб на чесотку и др. отрицательный, горно-алтайские врачи не смогли поставить диагноз в течение 2 недель. никакие диеты, мази, таблетки не помогали, дошли до гормональных, потом горе-врачи развели руками и поставили диагноз…чесотка! плюнув на них, сами поехали в Барнаульский краевой диагностический центр, сдали анализы всевозможные, в т.ч. на 25 аллергенов, результат отрицательный, диагноз не смогли поставить тоже. все прошло через 3 месяца (может и лекарства помогли гормональные) . а нашим статистику подавай, «чесоточные врачи» кожвендиспансера!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...