Главой Турочакского района стал Виктор Осипов

Главой Турочакского района стал Виктор Осипов

27 февраля 2019 года, 12:02
45

На прошедшей сегодня сессии Турочакского районного совета депутаты выбрали главу района. Им стал глава села Турочак Виктор Осипов, получивший в свою поддержку 11 голосов. Владислав Рябченко, возглавлявший Турочакский район до сего дня, заручился поддержкой восьми депутатов.

Николай Сухоруков, кандидатуру которого конкурсная комиссия также внесла на рассмотрение депутатов, заявил о самоотводе.

Виктор Осипов родился в 1983 году в Турочаке. В 2006-2011 годах работал юристом в администрации Турочакского района, в 2012-2013 годах – начальником юридического отдела администрации Майминского района. В 2014 году одержал победу на выборах главы села Турочак. Был членом «Единой России», однако несколько лет назад его исключили из партии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

45 комментариев

    • Виктор от слова victory — победа. Но вообще конечно да, Р пошел против всех и остался ни с чем. Добрым молодцам урок

      • Рано зазнаеетесь. Встали в позу и ползите в путь к светлому Турочакскому будущему. Не забывайте про союзников Осипова типа Швецова. Будьте начеку.

        • осипов только лицом светит, а реальных дел никаких для села не сделал пока был главой, конфликтный, одни амбиции в голове, а теперь в его подчинении целый район. почему депутаты наплевали на мнение избирателей которые на одномандатном округе выбрали рябченко, а не осипова в прошлом году? наобещал золотых гор наверное депутатам. в турочакском районе сформировалась нездоровая ситуация, конфликт будет продолжаться из года в год.

  1. интересно девки пляшут. едросов 13, а за своего только 8. чем то не угодил василич, ты, или вел себя неправильно, обидел пацанов. вот по пацански и сделали тебя

    • В предверии выборов в курултай очень плохой знак для Рябченко и его ЕР. Если свои так кидают то что дальше ? Как бы теперь с райсоветской зарплаты не слететь с таким подходом…

      • Сложные времена для ЕР. При раскладке с 11 списочниками и 30 одномандатниками из 11 проходят в лучшем случае 5, а по одномандатникам будут решать не названия партий а люди.

  2. А райсовет то Рябченко продолжит возглавлять при таком раскладе? Или эти 11 также легко заменят его?

  3. Ну чо, Осипов на район, а Семья на село пусть возвращается. Покажут себя на селськом уровне а то к Осипову же много вопросов было. Дерзайте господа

  4. СЛЕДИТЕ ЗА РУКАМИ. СЕЙЧАС ОСИПОВУ ПРОСТЯТ ВСЕ ГРЕХИ И КАК НАШУ ЯЩЕМСКУЮ Л.Б. ПОТЯНУТ ОБРАТНО В ПАРТИЮ

  5. Красивая комбинация. Рукоплещу всем ее авторам и комбинаторам. Так все обыграть это мастерство. Правда на этом турочакский сериал не заканчивается. Следующая борьба — за спикерство

  6. Поздравляю Виктора! Чистая победа! Он с 2012 года шёл к этой должности. Молодец! Грамотный и достойный человек!

    • по вашему получается с 26 лет на главу района замахивался?карьерист одним словом, купить 11 депутатов проще чем 8 тысяч турочакских избирателей, которые рябченко избирали, позор депутатам которые проголосовали за осипова ради личной выгоды

    • очень … :» Глава Республики Алтай Олег Хорохордин на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям поручил заместителю председателя правительства, руководителю аппарата Михаилу Маргачеву провести служебную проверку в отношении главы Турочакского района Виктора Осипова. Проверка связана с неудовлетворительным ходом подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод в муниципалитете.

      В ходе заседания выяснилось, что в Турочакском районе фактически проигнорировали поручение о проведении предупредительных противопаводковых работ по ослаблению ледового покрова на затороопасных участках. «Руководство района, готовьтесь отвечать за ваше бездействие», — сказал Хорохордин. О результатах проверки глава поручил доложить ему лично уже в пятницу.»

  7. Следующим ходом будет назначение Сарайкина замом. Третий шаг осипова в отставку , Сарайкин на его место.

  8. Ну вот и начало конца для супругов. Много гадостей успели сделать. Но видно справедливость ещё не отменили. А Осипову В. В. желаю набрать команду по профессиональным критериям и вперед! Все получится если получилось такую …. одолеть!

      • сразу видно пишут два депутата голосовавших за осипова,

        Кукушка и Петух

        За что же, не боясь греха,
        Кукушка хвалит Петуха?
        За то, что хвалит он Кукушку.

      • «Глава Республики Алтай Олег Хорохордин на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям поручил заместителю председателя правительства, руководителю аппарата Михаилу Маргачеву провести служебную проверку в отношении главы Турочакского района Виктора Осипова. Проверка связана с неудовлетворительным ходом подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод в муниципалитете.

        В ходе заседания выяснилось, что в Турочакском районе фактически проигнорировали поручение о проведении предупредительных противопаводковых работ по ослаблению ледового покрова на затороопасных участках. «Руководство района, готовьтесь отвечать за ваше бездействие», — сказал Хорохордин. О результатах проверки глава поручил доложить ему лично уже в пятницу.»

  9. Оспиов еще молод, ему авторитет еще зарабатывать и зарабатывать… Если оступится, второго раза ему не видать, как своих ушей! Поэтому Виктор, работай для Народа, на благо района, чтобы мог в глаза своим землякам смотреть спокойно, а не для определенного круга лиц!
    Поживем-увидим! Удачи в работе Виктор!

  10. Вы бы с такой же энергией свою землячку поздравили…
    учитель начальных классов Турочакской средней школы Надежда Кононова.
    Удачи ЕЙ в работе пожелали. Она ж ваших детей учит. Я понимаю что с героем новости вам работать в одном здании, кому-то под его непосредственным управлением, кому-то скорее всего уже нет. Уже все произошло. Лизнуть или плюнуть в спину еще успеете.
    Чтобы не отвлекать вас на поиски
    https://www.gorno-altaisk.info/news/100281

  11. Виктор Валерьевич, мои поздравления!!! Нужно отметить, что Виктор Осипов является одним из не многих молодых политиков в нашей Республики, который добивается и соответствует своим должностям. Это абсолютно подготовленный к управлению государственный человек, кто бы чего не говорил. Удачи и успехов в деле.

  12. Ещё один глава «а ля Унучакова». Каких депутатов выбрали, такого главу и получили. Значит ничего лучшего не достойны. Всё закономерно!

    • сбежит этот молодой глава весной при первом чс, он из сельской то администрации никуда не выходил кроме на праздников, да концертов

  13. Пожелаем успехов Осипову В.В.
    Главное в его работе это улучшение жизни турочакцев. Надо общий язык находить со всеми, в том числе и теми, кто критикует необоснованно. Очень хорошо, что он сам вырос в Турочаке, его все знают с малых лет. Учился он хорошо, многим его аппонентам не чета, соображает быстро, коммуникабельный. Первое, чего не хватает Турочаку, это нормальных дорог. Все всегда крали с них, этому пора положить конец. Дорога в Бийск это просто ужас. Люди спиваются всякой дрянью, надо совмесно с мвд навести порядок. Этой мой наказ ему.

  14. Поздравляю Осипова В.В.
    Пожелаем собрать команду профессионалов, без аля Сарайкиных, разбазарившего все районные земли (в том числе и Кыдатову он все документы подписал). Надежда, что Пыжыкам и Ежикам с Киршинами не даст как делал Сарайкин земли возле Телецкого, а будет думать своей головой не оглядываясь на руководителей субъекта как делал будучи главой села и тогда у него получится, кто му же в район поступят свыше 2 с лишним миллиарда рублей и если он не даст их разворовать как это принято на Руси, то все карты ему в руки через пять лет на выборах главы субъекта и мы ему поможем. А если всё же пойдет на поводу У Сарайкина или Субъекта то зваться ему пешкой и не стать государственным деятелем большого масштаба.
    У него есть мама которая работала, и заслужила уважение односельчан, как человек с большой буквы достойно исполняющий порученную ей работу.
    Да исполнится надежда всех людей в районе, а не отдельных прикарманщиков.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...