«Наши истоки. Читаем фольклор». В Горно-Алтайске прошла акция ко Дню родного языка

«Наши истоки. Читаем фольклор». В Горно-Алтайске прошла акция ко Дню родного языка

27 февраля 2019 года, 12:57
0

В республиканской детской библиотеке на прошлой неделе прошла акция «Наши истоки. Читаем фольклор», которая была приурочена к Международному дню родного языка. «Язык – великое наследие для всех поколений, он, как земля, неделимый фонд у народов в прошлом, в настоящем и в самом отдаленном будущем, засорять его, обеднять – значит обкрадывать не только самих себя, но и тех, кто придет нам на смену», — эти слова русского писателя Михаила Алексеева стали ключевыми для этого мероприятия.

Акция проводилась в целях поддержки родного языка и культуры речи, формирования и развития уважения, добросердечия к представителям разных народов, культур и верований посредством изучения и популяризации фольклора, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

На двух площадках прошли час словесности, чтения алтайских сказок на русском и алтайском языках, познавательные игры. Все участники мероприятий убедились в важности изучения родного языка, читая высказывания известных людей о значении и роли языка, а также узнали о роли фольклора в жизни каждого человека.

Мероприятия сопровождались выставками «Родной язык – как ты прекрасен!» и «Торол тилистин куузи / Музыка родного языка». В акции приняли участие более 80 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...