Хоккейные выходные прошли в Майме
Фото: Федерация хоккея Республики Алтай.

Хоккейные выходные прошли в Майме

25 февраля 2019 года, 16:10
7

День защитника Отечества – особый праздник, чтимый хоккеистами. На протяжении многих лет в этот день Федерация хоккея Республики Алтай и администрация Майминского района проводят турнир на кубок Майминского района. В этом сезоне турнир был посвящен памяти Дмитрия Фастунова и Сергея Краснова, а также 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

На стадионе «Дружба» в Майме собрались четыре команды. В результате острейшей борьбы места распределились следующим образом: лидировала сборная Горно-Алтайска, на втором месте оказалась сборная Майминского района, а на третьем – команда «СКА».

24 февраля в рамках проекта Федерации хоккея Республики Алтай «Хоккей доступен каждому. II этап» при поддержке Фонда президентских грантов прошел финальный турнир на приз юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. Тарасова.

Турнир проходил в двух возрастных категориях. Матчи получились очень зажигательными, юные хоккеисты показали весь спектр своего мастерства и волю к победе. Победители и призеры в каждой возрастной группе получили кубки, медали, грамоты и дипломы, а также сладкие призы и именные календари.

В младшей возрастной группе первое место заняла команда «Соузга», второе – «Майма», третье досталось юным хоккеистам чергинского «Патриота». Лучшим вратарем в этой возрастной группе признан Владимир Пышкин («Соузга»), лучшим защитником — Иван Замятин («Майма»), лучшим нападающим — Денис Адаров («Соузга»).

В старшей возрастной группе «золото» завоевала команда «Патриот» из Черги, «серебро» — «Майма», «бронзу» — «Турочак». Лучшим вратарем назван Андреан Сахаровский («Турочак»), защитником — Данил Экибашев («Турочак»), нападающим — Роман Чернышов («Майма»).

Добавим, что за этот хоккейный сезон в рамках реализации проекта Федерация хоккея смогла приобрести 44 комплекта детской хоккейной экипировки для четырех детских и юношеских команд Республики Алтай. Вся экипировка будет передана детям из неполных и малообеспеченных семей, проживающих преимущественно в сельской местности. Кроме того, были организованы мастер-классы и показательные выступления членов сборной команды Республики Алтай. Реализация проекта позволяет добавлять новые точки на хоккейной карте региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. А где информация про Чемпионат России среди ветеранов по хоккею с мячом, которая прошла с размахом на стадионе Спартак? НГА?

        • Ну что ж вы так сразу обижаетесь) я до сегодняшнего дня не знала, что публикация новостей из мира спортивных состязаний зависит от организаторов. А оно вот оно как, оказывается)

  2. Жаль что наши шайбисты не приглашают мячистов на свои турниры. А ведь в городах два вида поддерживают друг друга всячески.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...