Заболеваемость ОРВИ и гриппом продолжает снижаться

Заболеваемость ОРВИ и гриппом продолжает снижаться

23 февраля 2019 года, 12:09
0

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Республике Алтай по итогам недели с 15 по 21 февраля была ниже уровня эпидемического порога во всех возрастных группах во всех районах. За неделю за медицинской помощью по поводу ОРВИ и гриппа обратились 735 граждан, из них 494 ребенка до 14 лет (на прошлой неделе – 1004 человека).

По состоянию на 22 февраля по причине отсутствия на занятиях более 20% учащихся в связи с заболеваемостью ОРВИ был закрыт на карантин 3«б» класс Чергинской школы в Шебалинском районе, он будет закрыт до 27 февраля.

За сезон лабораторно подтверждено заболевание гриппом А (H3N2 и H1N1), В у 189 граждан.

За неделю зарегистрировано 26 случаев внебольничной пневмонии, в том числе у семи детей до 14 лет (на прошлой неделе – 47 случаев).

В целом в регионе сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...