Актер Павел Деревянко купил участок у Каракольских озер и планирует построить дом из кедра
Фото: Pablo Derevyanko.

Актер Павел Деревянко купил участок у Каракольских озер и планирует построить дом из кедра

22 февраля 2019 года, 18:05
28

Известный российский актер Павел Деревянко («Домашний арест», «Штрафбат», «Бой с тенью», «Брестская крепость», «Салют-7», «Оттепель», «Гоголь») купил участок для строительства дома в Республике Алтай в районе Каракольских озер. Об этом он рассказал в своем Instagram.

«Я купил участок в районе безумно красивых и энергетических Каракольских озер и буду строить там дом! Дача в горах, как вам? Алтай поразил меня в самое сердце — хочу там бывать теперь как можно чаще!» — сообщает артист подписчикам.

По его словам, он приобрел участок на территории эко-поселка «Седьмое небо»: «Объездил в том районе несколько красивых мест, посмотрел и выбрал самое крутое — Седьмое небо. Это место абсолютно нереальное, необыкновенное… Когда поднялись на самую вершину, сразу понял, что больше искать не буду — все! Оно! Нашел! Тут все участки находятся на вершине горы, и это тааааакииие виды, что хочется летать!!! Словами это трудно описать — прилагаю несколько зимних фото уже моего участка и видов, открывающихся оттуда».

В ближайших планах Павла Деревянко: строительство на участке дома-дачи. «Мне еще предстоит определиться с проектом — хочу дикий дом из кедра, чтобы окна «в пол» и камин… В общем, мечты сбываются потихоньку… Буду там в июне и пришлю вам летних умопомрачительно-красивых видов».

Напомним, Павел Деревянко в декабре прошлого года, как и многие другие популярные артисты, проходил курс лечебного голодания в Чемальском районе. Именно тогда, по словам артиста, он и принял решение о покупке здесь недвижимости. «Я не только напитался энергией в «особых местах силы», но и сделал один из важных выборов в своей жизни».

Добавим, что в последнее время оживился проект развития кластера «Каракольские озера». Правительство России в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» выделило на строительство инфраструктуры кластера 2 108,7 млн рублей. На эти средства начнется строительство дороги от села Урлу-Аспак до Каракольских озер. Отмечалось, что именно отсутствие автомобильной дороги является главным препятствием для успешного развития туркластера.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. Места и правда красивейшие!москвичи выкупили земли с/х назначения как раз в районе Крла Спака и не дают местным выпасать свой скот, грозят штрафами и т.д. а ведь скотоводство единственное занятие и выживание для местных жителей!Как они это проделывают с алтайской землей, вопрос очень интересный, почище афер прокручивают чем с американскими индейцами !Исконные земли местных аборигенов переходят в частные владения господ из москвы и на которые ступить местным скоро будет невозможно!

    • Ну, Николай, разжигаете?! Москвичи, местные, бла-бла-бла… Регион глубоко дотационный. Если бы не москвичи и др. обеспеченные граждане, местные не зарабатывали бы на туризме, на производстве бадов, на продаже сувенирки ю, мёда и тд. Земля в республике с развитием туризма взлетела в цене в разы и позволила «местным» распродать ненужные паи, которые им нараздавали бесплатно. На этом вся экономика Республики держится. Все от сезона до сезона живут. И вместо того, чтобы порадоваться и сказать «спасибо» этому Паше, за то что вот такими новостями реально развивает регион, привлекает инвесторов и туристов, такие как вы начинают ныть про «понаехали» и тд. Глупость это и недальновидность!

      • и позволила «местным» распродать ненужные паи, которые им нараздавали бесплатно.
        услышали бы «местные» эти твои слова на улице в тихом месте, живым бы ты не ушел

      • Ошибаетесь уважаемый. Если такие как Паша захотят построить каждый себей дом из кедра, через 10 лет, от горного Алтая одни «асфальто-бетонные джунгли» и останутся. И поедут такие Паши дальше в глубь искать свою «мечту». Жадные, хитрые, двуличныные, бессовестные люди все эти шуты в виде актеров, певцов и прочей ненужной и бесполезной т.н.»богемы». Ни бога, ни черта не боятся. А зря.

      • Про паи вы гоните уважаемый. Чуть больше, чем в остальном. Это земля, где многие поколения местных вели хозяйство. Их земля. А сейчас всё чаще оказывается. что местным на свою землю зайти даже нельзя. Адекватный человек подобную чушь нести не будет, так что делаю вывод о вашей заинтересованности в этом вопросе.
        П.С. сам русский если что

      • Век бы вас не видать, Москвичи, просто в своей Республике на берег не выйдешь, в лес не сходишь, местным хозяйства вести негде, мало вам все. И деньги от туризма в ваших карманах оседают, ни рубля в Республике!!!

    • Опять распродажа земли здесь цена даже роли не играет в красивом и имеющем большое духовное значение для нас склонение перед любым желанием приезжего черт знает откуда только деньги давай и все твое хочешь на Белухе или ещё где пожалуйста засирай на здоровье пока у нас бабло решает все но так нельзя что мы оставим нашим потомкам просто позор

  2. Прикольно! С приездом таких знаменитостей в наш регион, многие внутренние дела начнут ещё лучше продвигаться! Очень позитивная новость! За Павлом, я уверен еще многие известные люди приедут! Эко посёлок 7 небо, продавая таким значимым людям участки, сам и не подозревает что, пиарит наш регион, а это не плохой задел на будущее!!!!

  3. Туризм и дотации-это очень хорошо, но это не должно мешать коренному населению жить своей привычной жизнью! А они уже стали настолько обрусевшие, что очень многие уже и Алтайский не знают! Я считаю, что главная задача сохранить алтайский народ и их традиции.

  4. итак застроили своими дачами сакральный алтай …..не люди …от туризма ни шиша не имеем….аварии на дорогах и пробки …….да и в деревне пару беляшей купят …сувениры ..китайские так они в китай уходят или ракшину в карман…пока греют свое место распродавая алтай бердо и другие хорошего нежди каждую ночь вижу как камазы лес вывозят

  5. паи маи!!!!! это моя родина паи мне никто не давал…..алтайцы здесь жили их земли на паи не делил……..нашелся мне тут бесплатные паи .свой в доск у….

  6. В основном,спекулянты завладели паевои землеи.Этим с цифрами на счетах и бумажками разноцветными даи волю так землю с жителями скупят.Еще и дома кедровые им подаваи будто единение с природои.

  7. у пусть лучше московские артисты участки покупают, чем местные нардепы ушлые, которые за водку паи у односельчан скупили и теперь этим односельчане без выпасов лапу сосут, а ушлые нардепы учат их родину любить и на приезжих стрелки переводят

  8. Да эти «московские артисты», пустяки. Не публикуется в СМИ то, что здесь кроме них приезжают с других регионов,с той же Москвы, из-за рубежа, берут земельку в аренду в хороших местах, а потом естественно в собственность все переводят, затем огораживают, охранников нанимают. Вот где ты раньше спокойно ходил по грибы, ягоды и на рыбалку, уже не пройдешь. А особенно «ушлые» превращают эти территории в базы отдыха. Финансы там крутятся большие, а непосредственно район, где это крутится не получает ничего, кроме конечно огромного мусора за базой и «запретных» территорий для народа. Вот эту проблему нужно решать.

  9. Жители Зимбабве, они такие — когда вождь, избранный на четыре года, узурпирует власть и меняет законы под себя, чтобы править вечно, они радуются, какой у них сильный и харизматичный лидер; когда этот лидер раздает богатства страны своим дружкам в личное пользование — они молчат в тряпочку и помогают своре жуликов в очередной раз переизбраться в парламенты и администрации, не приходя на выборы или даже способствуют, вбрасывая бюллетени; когда эти жулики начинают распродавать по сходной цене исконные земли, лес и недра (по конституции Зимбабве принадлежащие аборигенам) всем желающим по сходной цене (не спрашивая самих аборигенов), зимбабвийцы продолжают тупить, говоря друг другу — «мы люди маленькие, от нас ничего не зависит, да и вообще на дворе капитализм, при капитализме так принято, а наш губернатор все равно молодец, вон мост новый построил и фельдшеский пункт открыл в глухой деревне»; но самое забавное начинается тогда, когда в Зимбабве появляется уже финальный персонаж — некий столичный житель, по честному купивший у вышеописанных акул кусочек аборигенской земли, причем за опупенные деньги, вот тут аборигены вдруг прозревают: вот он, виновник всех наших бед! Это именно он загадил наше священное озеро Титикаку и из-за него пожелтел снег вечных ледников Килиманджаро! Ату его! Травить! Преследовать понаехавшего! Гоу хоум! Вот как-то так и живут… когда поумнеют, и поумнеют ли вообще, не знаю…

  10. Это действительно приятная новость! Я думаю жители нашей республики будут солидарны со мной, так как Алтай — это действительно лучшее место для отдыха от Вашей тяжёлой работы! Мы рады что для строительства своей резиденции Вы выбрали именно наш район.

  11. Если бы не эпидемия Лептоспироза в последние годы из-за местных жителей, то возможно мы бы не продавали ничего. У моей жены оказалась легкая форма, к счастью, сами врачи нам сообщили об этой эпидемии, сказали всё просто завалено в отделениях.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...