Студенты провели донорскую акцию «Твори добро»

Студенты провели донорскую акцию «Твори добро»

22 февраля 2019 года, 9:51
3

Более 60 человек приняли участие в акции «Твори добро», организованной профсоюзом студентов и аспирантов Горно-Алтайского государственного университета. Эта донорская акция была приурочена к 70-летию вуза и столетию студенческого профсоюзного движения в России.

Приятная музыка, оригинальный раздаточный материал в виде магнитиков, нагрудных значков, ярких наклеек, специальных браслетов, познавательной инфографики, а также помощь отзывчивых волонтеров способствовало комфортной сдаче крови. Каждый участник акции получил по батончику гематогена, горячий чай с печеньем, справку об освобождении от работы/учебы, компенсацию за питание в размере 512 рублей.

Более 20 участников раньше не имели опыта в донорстве крови, они впервые сдали свою кровь, чтобы помочь спасти жизни.

Сдача донорской крови — очень полезный процесс, отмечают организаторы из проекта «Проф.Донор». Он помогает не только получателям крови, но и укрепляет здоровье самих доноров, ведь таким образом донор следит за своим здоровьем, обновляет свою кровь.

Проект «Проф.Донор» был запущен осенью 2018 года, его руководителем является студент историко-филологического факультета Рухолла Кобдабаев.

Целью проекта является пропаганда донорского движения и здорового образа жизни. С помощью уникального, авторского медиаматериала и непрерывных консультаций в вопросах кроводачи команда убеждает молодежь, что сдавать кровь полезно и безопасно. Результаты уже есть — студенты начинают посещать службу крови и следить за здоровьем.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. дело благое. но когда я пытался быть постоянным донором…. Ввели проф осмотр. Надо топать к терапевту сдавать анализы, опять к терапевту и пр. убить неделю времени….. пришлось бросить.

  2. Хорошее дело донорство.Я долгие годы сдавала кровь, но когда стала собирать документы на звание почётный донор, я не могла их найти в Онгудайской райбольнице.Из города отправили документ на мой запрос с 2003 по 2015 годы, а где 80 и 90 .Я начала сдавать с 80 года.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...