Афиша недели: викинги и драконы, гвардеец Петра I и джунгары плюс дьявольски одаренное дитя
Фото: Кинопоиск.

Афиша недели: викинги и драконы, гвардеец Петра I и джунгары плюс дьявольски одаренное дитя

21 февраля 2019 года, 16:57
0

Анимационное фэнтези «Как приручить дракона-3» — главная кинопремьера недели с 21 февраля. Заключительную часть трилогии о приключениях юного викинга Иккинга и его верного друга – дракона Беззубика зрители действительно ждали. В мировой прокат фильм уже вышел и получает превосходные отзывы. В третьей части герои столкнутся с безжалостным охотником на драконов и попытаются с ним справиться. Отличный повод для семейного похода в кино.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» — 12:00 (3D), в «Планете кино» 21-22, 25-27 февраля в 9:00, 13:20 (3D), 17:30, 23-24 февраля в 9:00, 11:00 (3D), 15:20, 19:30 (3D). Ограничение по возрасту: 6+.

Еще одна премьера – российская историческая драма «Тобол» по роману популярного современного писателя Алексея Иванова, которые многие уже называют современным классиком. Это не первая экранизация книг писателя – в 2013 году вышла картина «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли, в 2018 году — телевизионный сериал «Ненастье», который снял Сергей Урсуляк.

«Тобол» — довольно свежий роман, действие которого происходит в начале XVIII века и рассказывает, как шло освоение Сибири. «Фильм «Тобол» повествует о высоких победах, о таланте, о больших возможностях России преодолевать и совершать», — говорит Дмитрий Назаров, исполнивший в фильме роль знаменитого историка, летописца, картографа Семена Ремезова.

В центре картины – приключения молодого офицера гвардии Петра I, который по воле царя попадает в тогда приграничный Тобольск, где встречает любовь и оказывается втянут в вихрь исторических событий.

Добавим, что молодого офицера Ивана Демарина сыграл действительно молодой артист Илья Маланин, больше всего известный по сериалу «Полицейский с Рублевки», где он играет роль Кости, жениха Ники. Роль Петра I исполнил Дмитрий Дюжев.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 16:20, в «Планете кино» 21-22, 25-27 февраля в 15:20, 21:50, а 23-24 февраля — в 17:20. Ограничение по возрасту: 16+.

Наконец, «Дирекция 3D» представит еще одну премьеру – хоррор «Омен: Перерождение». В оригинальном варианте картина называется The Prodigy («Вундеркинд», «Одаренное дитя», «Чудо-ребенок»). Российское название выбрано, вероятно, для узнаваемости сюжетной линии – в фильме идет речь о мальчике (восьмилетнем), одержимом злыми силами, хотя к франшизе «Омен» прямого отношения новый «ужастик» не имеет.

Начало сеанса в 20:15. Ограничение по возрасту: 18+.

Продолжится показ экранизированной манги о воинственном киборге «Алита: Боевой ангел». На минувшей неделе фильм возглавил российский прокат, «заработав» более 400 миллионов рублей.

«Весьма добротное развлекательное кино», «хорошая операторская работа и постановка боев», «зрелищная динамичная фантастика, не дающая оторваться от экрана», героиня «отличается умом и сообразительностью», а также «скоростью, силой, ловкостью», в конце концов, на нее просто «приятно посмотреть» — в общем, фильм зрителям понравился и рекомендуется к просмотру именно в 3D, чтобы не упустить всего вот этого – графики, спецэффектов, деталей зрелищных схваток между киборгами.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 14:00 (3D), в «Планете кино» 21-22, 25-27 февраля — в 11:00, 19:30 (3D), 23-24 февраля — в 13:00, 21:30 (3D). Ограничение по возрасту: 16+.

«Дирекция 3D» продолжает показ российской романтической комедии «Семь ужинов», тоже показавшей в прокате неплохой результат. Отзывы противоречивые, но в чем зрители на «Кинопоиске» единодушны – так это в высокой оценке Полины Максимовой, сыгравшей главную героиню («растет от фильма к фильму», «сыграла очень натурально и правдоподобно», «харизматично, игриво, здорово», ну и бонус – «роскошная фигура»).

Начало сеанса: 18:25. Возрастной ценз: 12+.

Самые маленькие зрители в «Дирекции 3D « смогут посмотреть мультсборник «Мульт в кино № 91», начало сеанса: 11:00, ограничений по возрасту нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...