В Майме самые высокие цены на вермишель

В Майме самые высокие цены на вермишель

18 октября 2010 года, 12:11
0

Специалисты Роспотребнадзора в рамках мониторинга цен на основные продукты на прошлой неделе выявили рост цен на хлеб пшеничный, крупу гречневую, рис шлифованный, муку пшеничную, подсолнечное масло, сахарный песок, соль поваренную и картофель. Цены на молоко, пшено, хлеб ржаной и ржано-пшеничный по сравнению с предыдущей неделей снизились.

В Управлении по-прежнему работает «горячая линия», по которой покупатели могут сообщать о завышении цен в продовольственных магазинах.
На сегодняшний день средние цены в Республике Алтай сложились следующим образом:
— хлеб ржаной и ржано-пшеничный –29,08 рублей за 1 кг;
— хлеб пшеничный – 28,70 за 1 кг;
— молоко — 37,6 рублей за литр;
— пшено – 20,8 рублей за 1 кг;
— рис – 37,1 руб. за 1 кг;
— мука пшеничная – 19,9 рублей за 1 кг;
— масло подсолнечное – 57 рублей за 1 литр;
— вермишель – 25,6 рублей за 1 кг;
— сахар – 42,1 рублей за 1 кг;
— соль поваренная – 9,2 руб. за 1 кг;
— картофель – 28,5 рублей за 1 кг;
крупа гречневая – 58,1 рублей за 1 кг.
В магазине «Белый Аист» (Майма) цены на хлеб, крупы, сахар-песок превышают средние по Горно-Алтайску и Майминскому району. Оказались самыми высокими цены на масло подсолнечное и вермишель в магазине «Добрый» в Майме.
В органы местного самоуправления направлены информационные письма о фактах выявления завышения цен на основные продукты питания, для принятия соответствующих мер, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...