Медведев внес кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы

Медведев внес кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы

15 октября 2010 года, 22:38
1

Президент России Дмитрий Медведев вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата российского правительства Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы.

Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет.
В списке кандидатов на пост мэра Москвы были также министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова, губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, напоминает РИА «Новости».
Отметим, что сегодня утром уже была распространена информация о внесении Собянина. Сайт телеканала «Россия 24» ранним утром передал, что Медведев внес на рассмотрение Мосгордумы именно эту кандидатуру. Сообщение появилось около 6:00, вскоре было замечено информагентствами и озвучено на радио. Однако уже через 20 минут сенсацию аннулировали — телеканал заявил, что информацию опубликовали из-за «технической ошибки». В то же время многие политологи считают, что утреннее сообщение появилось не случайно, и явилось результатом интриг вокруг назначения градоначальника. В частности, озвучивается версия, что таким образом окружение премьер-министра Владимира Путина подталкивало Медведева к принятию решения о назначении Собянина мэром столицы России.
Сергей Собянин родился 21 июня 1958 в селе Няксимволь Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа. В 1980 году окончил механический факультет Костромского технологического института, в 1989 году — Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ). Доктор юридических наук. Был губернатором Тюменской области, в 2005 году возглавил администрацию президента Путина, в мае 2008 года вслед за Путиным перешел в правительство, став вице-премьером и главой аппарата правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...