Вышел в свет первый номер журнала «Мой Алтай»

Вышел в свет первый номер журнала «Мой Алтай»

6 октября 2010 года, 19:23
3

В Республике Алтай начал выходить журнал «Мой Алтай». Заявленный тираж первого выпуска – 2 тыс. экземпляров, главный редактор – ведущий ГТРК «Горный Алтай» Николай Тенгереков. «Мой Алтай» будет посвящен традициям, культуре и истории региона. Распространять журнал планируется в Алтайском крае, Новосибирской области, Москве и тех регионах, откуда чаще всего приезжают туристы.

Николай Тенгереков рассказал «Новостям Горного Алтая» о концепции своего издания: «Журнал делает команда профессиональных дизайнеров, верстальщиков, журналистов. Яркие качественные фотографии на каждом развороте понравятся любому ценителю Алтая. Местные жители будут узнавать из журнала что-то новое и интересное о своей родной земле, а туристам мы предложим новые маршруты, удобный путеводитель, познакомим с природой Алтая, и, конечно же, «угостим» блюдами национальной кухни. Первый номер посвящен Чемальскому району, однако мы не могли не написать о великом художнике Григории Чорос-Гуркине, репродукции его картин также представлены в первом номере журнала».
Журнал «Мой Алтай» будет выходить раз в два месяца. Уже на этой неделе он поступит в продажу в Горно-Алтайске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Хотелось бы получить информацию, где именно в Москве будет распространяться журнал. Понятно, что это в перспективе, но все-таки. Спасибо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...