В Кумалыре открыли ФАП

В Кумалыре открыли ФАП

17 сентября 2010 года, 11:21
0

В Кумалыре состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта, строительство которого началось в 2006 году и велось по инициативе администрации Шебалинского района так называемым хозяйственным способом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Прежде фельдшеры работали в старом и тесном здании, в одном кабинете. Сейчас каждый специалист имеет отдельное рабочее место, созданы условия для приема пациентов. Фельдшерско-акушерский пункт оборудован смотровым гинекологическим креслом с автоматическим управлением. Всего же мебели, инвентаря и оборудования для ФАПа приобретено на сумму около 200 тыс. рублей.
За последние шесть-семь лет ФАПы в селах Шебалинского района, таких, как Камай, Верх-Черга, Малая Черга, Каспа, Мухор-Черга, Беш-Озек были капитально обновлены либо построены заново.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...