Глава Онгудайского района лидирует на выборах с минимальным перевесом

Глава Онгудайского района лидирует на выборах с минимальным перевесом

10 сентября 2018 года, 13:51
25

В Онгудайском районе накануне состоялись выборы депутатов районного совета. Судя по предварительным данным, обнародованном в системе ГАС «Выборы», на избирательном округе №1 с минимальным отрывом от преследователя лидирует глава района Мирон Бабаев. За него проголосовали 146 избирателей, а за бизнесмена Аржана Такина – 143. Рано утром картина была иной – Такин лидировал с преимуществом в три голоса.

Шесть голосов отделяет спикера райсовета Эдуарда Текенова от лидера голосования на округе №14 предпринимателя Айдына Аспаева.

На округе №2 преимущество у единоросса Адучы Тысова, на округе №3 пенсионер Чапай Огнев обошел единоросса Сергея Кунунакова.

По другим округам лидируют Виктор Тоймогошев, Сергей Черепанов, Эзендей Тепуков, Аяна Шабыкова, Эдуард Кудачин, Елена Шаучулене, Нина Убайчина, Сергей Кергилов, Каринэ Бушулдаева, Данил Мамыев, Александр Мальцев, Сергей Зубакин, Анатолий Атаров, Аткыр Амыев.

Подчеркнем, что эти данные предварительные, основаны на материалах, обнародованных на сайте избиркома к 13:00.

Выборы вчера прошли еще в восьми районах. В течение дня мы сообщим о предварительных результатах по другим муниципалитетам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

  1. Как то это странно всё, утром проигрывал, а к обеду уже победил. Протоколы что-ли поменяли? Ресизбирком, внесите ясность…

  2. Везде вранье. Не мог народ за этого … (подвергнуто цензуре — НГА) проголосовать, он же ни чего не сделал для народа за столько лет.. Он когда в главы лез в прошлый раз, очень грязно было. Открыто борзели его люди. Позор

  3. Посмешище, бабаев!. Это же надо почти 10 лет быть Главой района и не пройти в своем родном родовом селе, где не было и серьезных конкурентов кроме молодого парня-предпринимателя. Как управленцу это ему печать позора на всю жизнь . Теперь изберите его спикером райсовета или перетащите в Правительство РА. С такими кадрами эта власть и утонет…

    • Будет объявлен конкурс, сформирована специальная комиссия — половина из депутатов райсовета, половина — представители правительства. Они рассмотрят документы, проведут собеседование с кандидатами, затем внесут кандидатуру на рассмотрение районного совета. Депутаты ее утвердят или не утвердят. Вот так.

  4. Уже тошнит от этих инициалов но куда куда ??????? вы все несётесь не понимаю как тепуков э сидит на своем «посту» ничего нигде не жмёт

  5. Аржан практически его сделал, поздравления молодому предпринимателю, не переживай и твое время придет, с помощью малояломанцев бабаев прошел, видимо он их особо любил

  6. В прошлый раз также прошел. То есть ложным путем. И в этот раз постарался. Стыдно!!!! Да все знают, что Аржан прошел

  7. Эзендей Александорович мы с вами, хоть и далеко нахожусь от родного дома только могу наблюдать.Мы уехали оттуда как только Бабаев стал главой и я рада, что не вижу всего этого.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...