В первом квартале объем инвестиций превысил 1 млрд рублей

В первом квартале объем инвестиций превысил 1 млрд рублей

26 июля 2018 года, 9:58
0

В январе-марте по индексу физического объема инвестиций в основной капитал Республика Алтай находилась на третьем месте по Сибирскому Федеральному округу. Темпы роста инвестиций в основной капитал по республике оказались выше среднероссийских на 15,4 процентных пункта и выше средних по федеральному округу на 17,8%.

За первые три месяца года в экономику региона привлечено 1,1 млрд рублей инвестиций, что выше уровня соответствующего периода предыдущего года на 19%.

Источником инвестиций в основной капитал без учета малого бизнеса оставались привлеченные средства (79,3%), из них средства бюджетов всех уровней составили 56%, собственные средства – 20,7%, кредиты банков – 6%.

Более половины инвестиций было направлено на строительство зданий и сооружений (57,5%). Доля инвестиций на строительство жилья составила 16,4%. На развитие активной части основных фондов (машины, оборудование, транспортные средства и инвентарь) направлено 23,3% от общего объема инвестиций, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...