Батуты становятся зоной притяжения детей всех возрастов

Батуты становятся зоной притяжения детей всех возрастов

29 мая 2018 года, 19:12
0

Батуты для веселого детского досуга сегодня можно найти не только в парках. Их устанавливают около торговых центров, в скверах, на площадях, пешеходных улицах и других местах массового скопления детей и их родителей. Но не все батуты, которые можно встретить в городе, одинаково безопасны. Особенно много претензий со стороны родителей к надувным батутам, которые часто эксплуатируются без соблюдения требований производителя. Халатное отношение часто становится причиной детских травм.

Если ребенок обожает прыжки на батуте, то можно самостоятельно создать для него подобный аттракцион. Речь, конечно, не идет о надувном батуте, но и обычный батут с натянутым прыжковым полотном доставит массу удовольствия и взрослым, и детям. Должное внимание качеству и безопасности позволит приобрести надежный батут, который будет радовать всю семью в теплое время года.

Большой выбор батутов от детских до профессиональных представляет интернет-магазин «Гиперспорт»: http://www.gipersport.ru/catalog/batuty/. Самый простой вариант — натянутая на каркас с опорными стойками прыжковая поверхность. Полотно крепится к каркасу с помощью пружин, которые закрыты специальным матом. Такая конструкция защищает прыгунов от возможного травмирования о пружины. Батут без сетки подходит преимущественно для подростков и взрослых, которые могут на подобном оборудовании выполнять силовые и кардиотренировки.

Батуты, предназначенные для детей, даже самые небольшие, должны быть защищены сеткой. Некоторые модели оснащаются нижней сеткой, которая не позволит ребенку спрятаться под батутом. Высокие батуты многие производители снабжаю лестницей, чтобы облегчить попадание на батут. Выделение детских батутов весьма условно. Подавляющее большинство моделей рассчитаны на нагрузку в 100 и более килограммов, что допускает нахождение на нем взрослого. Что касается размера, то «Гиперспорт» рекомендует приобретать модели диаметром не менее двух метров. На такой площади ребенку будет комфортно и безопасно и одному, и с парой друзей. Чем больше батут, тем выше на нем удается прыгать. Оптимальным дачным вариантом для взрослых и детей станет трёхметровый батут. Заниматься и разминаться на таком батуте можно всей семьей.

Положительную репутацию имеют батуты производства Hasttings, Berg, Optifit, Eclipse, Kogee-Tramps, Unix. На Gipersport.ru представлено более сотни моделей разных батутов, среди которых найти подходящий вариант будет не сложно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...