В Республике Алтай утвердили план реализации послания президента
Изображение: Александр Тырышкин.

В Республике Алтай утвердили план реализации послания президента

19 апреля 2018 года, 16:12
1

План мероприятий по реализации основных положений послания президента РФ Федеральному Собранию на 2018 год одобрил кабинет министров на заседании под председательством главы региона Александра Бердникова. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Руководитель республики напомнил, что в своем обращении президент страны Владимир Путин акцентировал внимание на благополучии людей как главном факторе развития страны.

«В ближайшие годы усилия всех уровней власти должны быть направлены на улучшение качества жизни людей», – отметил Бердников.

По поручению главы республики Министерство экономического развития и туризма разработало План мероприятий по реализации основных положений послания президента в Республике Алтай.

Как отметила министр Светлана Буйдышева, план сформирован на основе предложений профильных министерств и ведомств и состоит из 22 пунктов. Документ предусматривает мероприятия по развитию здравоохранения, образования, сельского хозяйства, совершенствования социальной поддержки населения, инфраструктуры, оптимизации республиканского бюджета.

Некоторые мероприятия плана уже реализуются. В частности, ведется работа по созданию дополнительных мест в детских яслях, вхождению в федеральную программу по развитию материально-технической базы детских поликлиник, участию в федеральной программе по борьбе с онкологическими заболеваниями. Также продолжается работа по развитию медицинской помощи в сельской местности, по созданию новых мест в школах региона, по благоустройству дворовых территорий и многим другим направлениям.

Кроме того, в плане обозначены мероприятия, направленные на сохранение и предотвращение загрязнения Телецкого озера, расширение маршрутной сети региональных перевозок, улучшение жилищных условий граждан, повышение качества и объемов дорожного строительства и другие.

Бердников отметил, что реализация положений послания президента, особенно в части выполнения социальных обязательств государства, будет находиться на особом контроле правительства региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...