Сегодня на Алтае проходит рейд по выявлению пьяных водителей

Сегодня на Алтае проходит рейд по выявлению пьяных водителей

14 апреля 2018 года, 12:33
5

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей 14 апреля на территории Республики Алтай проводится специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого пройдет массовая проверка водителей транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Ведомство отмечает, что за первый квартал 2018 года произошло 54 ДТП, в результате которых девять человек погибли и 70 получили ранения различной степени тяжести. Более 90% всех происшествий совершены по причине пренебрежения к соблюдению правил дорожного движения водителями транспортных средств, при этом каждое четвертое происшествие совершено по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения и с его признаками.

Госавтоинспекция Республики Алтай просит граждан сообщать обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по телефонам (38822) 28-777 или 9-24-97, или социальной сети «ВКонтакте» в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Значит 3 из 4 ДТП происходит по вине трезвых водителей. Так вот с кем нужно бороться)))) С трезвостью, именно она причина массовых ДТП)))

    • Это было бы справедливо, если бы количество трезвых и пьяных водителей на дорогах было бы одинаково. А на самом деле — на 100 трезвых один пьяный, а при этом совершают четвертую часть всех аварий.

  2. Бухих следаков из скр и прокуроров не трогают 1 шантяпин их мутузил, эти гаеры боятся за простыми смертными охота идет!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...