Дети с Горного Алтая выступили в Государственном Кремлевском дворце
Фото: Правительство Республики Алтай.

Дети с Горного Алтая выступили в Государственном Кремлевском дворце

28 декабря 2017 года, 18:55
8

27 декабря на сцене Государственного Кремлевского дворца с праздничной программой «Зимняя сказка» выступил уникальный отечественный коллектив — Детский хор России под руководством народного артиста России Валерия Гергиева.

Мероприятие прошло в инструментальном сопровождении Симфонического оркестра Министерства обороны Российской Федерации. В исполнении воспитанников хора прозвучали всеми любимые и широко известные отечественному зрителю песни. Концерт посетил президент России Владимир Путин, который пришел на него после заседания Госсовета.

На концерте побывал и глава Республики Алтай Александр Бердников. Губернатор подробно рассказал об этом в своем блоге.

«Накануне находился с рабочей поездкой в Москве, где принял участие в заседании Госсовета под председательством президента России Владимира Владимировича Путина. А после мне посчастливилось попасть на концерт в Кремле, где для зрителей, в том числе и для высшего руководства страны, с предновогодним концертом выступил уникальный коллектив — Детский хор России…

Я счастлив и горд, что среди талантливейших детей России были пятеро наших юных звездочек, ученицы горно-алтайской детской музыкальной школы №2 — Алиса Красилова, Софья Маркина, Софья Наймушина, Настя Кривопалова и Алина Тудашева. Взрастила, воспитала и подготовила девочек к этому грандиозному выступлению их руководитель, преподаватель музыкальной школы Юлия Романович.

После концерта я подошел к нашим участницам, поблагодарил их за прекрасное выступление, сказал, что отчетливо различал их голоса в этом огромном хоре.

Талантов в нашей республике – не перечесть. Мы будем делать все возможное, чтобы помогать им развиваться и идти вперед, к новым вершинам», — заявил губернатор.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Все было бы отлично, не опоздай Президент на 55 минут. И целая 1000 детей на сцене и полный зал зрителей ждали его прихода.

  2. Талантливых детей много! И пусть их будет ещё больше! Всех с наступающим Новым годом! Мира, счастья, добра! Всё в нашей России будет прекрасно!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...