Сувенирная продукция – лицо региона

Сувенирная продукция – лицо региона

20 ноября 2017 года, 12:02
0

Возрождению и сохранению народных промыслов и ремесел в настоящее время уделяется все большее внимание. Так, в 2017 году на базе Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай (Бизнес-Инкубатор) реализуется федеральная программа, направленная на поддержку центров народных художественных промыслов.

В течение всего года в рамках этой программы проводились и проводятся различные информационные, обучающие, дискуссионные мероприятия.

Для Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай и его подведомственного учреждения Бизнес-Инкубатора это первый опыт работы в отрасли народных художественных промыслов.

Много всего сделано за этот год, но многое еще хотелось бы сделать, помочь мастерам и ремесленникам нашего региона успешно развиваться, представлять и славить нашу республику.

В прошлом месяце Центр туризма и предпринимательства организовал и провел очередное мероприятие, направленное на развитие и продвижение изделий народных художественных промыслов Республики Алтай.

Главным спикером семинара выступил Константин Марков, представляющий Московскую государственную художественно-промышленную академию им. Строганова, доцент кафедры истории искусства и гуманитарных наук, Почетный академик РАХ.

Следует отметить, что одной из задач, стоящей перед Академией в сфере развития народных художественных промыслов и ремесел, является содействие производству качественной, высокого художественного и эстетического уровня, сувенирной продукции. В настоящее время ведутся переговоры по заключению соглашения между Республикой Алтай и Академией им. Строганова. В рамках этого соглашения в 2018 году специалисты Академии вновь посетят Республику Алтай уже с обучающим курсом, направленным на повышение качества наших изделий. Дружба с художественно-промышленной академией открывает нашим народным умельцам перспективы для успешного развития как их самих, так и отрасли народных художественных промыслов в целом.

Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай продолжает формировать и актуализировать реестры промыслов, формировать электронный каталог продукции.

Мы ждем вас в Центре развития туризма и предпринимательства Республики Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 9, офис 8 (2 этаж). Телефон 8 (38822) 4-72-41.

Сайт: www.binkra.ru

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...