Хореографический спектакль по мотивам «Мцыри» пройдет в Горно-Алтайске
Иллюстрация: ФБ.

Хореографический спектакль по мотивам «Мцыри» пройдет в Горно-Алтайске

25 апреля 2017 года, 9:09
0

Премьера хореографического спектакля «Узник» по мотивам поэмы Михаила Лермонтова «Мцыри» пройдет 28 апреля в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию Государственного национального театра танца «Алтам». Кроме того, премьер приурочена к международному Дню танца. Начало спектакля — в 18:00, сообщила «Новостям Горного Алтая» балетмейстер-постановщик Ольга Кытатова.

«Это моя первая работа на сцене нашего театра в качестве балетмейстера-постановщика. Спектакль ставится по мотивам поэмы «Мцыри». Это одно из моих любимых произведений, и выбор на него пал не случайно. Надеюсь, у нас все получится, и зритель останется довольным», — прокомментировала она.

Режиссер-постановщик – заслуженная артистка России Айана Шинжина, художник-постановщик – заслуженный художник России Сергей Дыков, художник по костюмам – Марина Суровцева.

«Мцыри» — романтическая поэма Михаила Лермонтова, написанная в 1839 году и опубликованная (с цензурными пропусками) в 1840 году в единственном прижизненном издании поэта — сборнике «Стихотворения М. Лермонтова». Она относится к поздним кавказским поэмам Лермонтова и считается одним из последних классических образцов русской романтической поэзии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...