Умер Николай Тайтаков

Умер Николай Тайтаков

14 апреля 2010 года, 12:53
3

После продолжительной болезни в Горно-Алтайске скончался известный местный политик Николай Тайтаков. До марта текущего года он был вице-спикером Госсобрания, возглавлял парламентский комитет по аграрной политике. В последних выборах депутатов участия не принимал.

Николай Михайлович Тайтаков родился 28 сентября 1948 года в селе Белый Ануй Усть-Канского района Республики Алтай, алтаец. В 1976 году окончил Алтайский сельскохозяйственный институт, а в 1989 году Высшую партийную школу при ЦК КПСС. Трудовую деятельность начал в 1967 году. Работал зоотехником колхоза «Путь Ленина», председателем колхоза «Путь к коммунизму» Усть-Канского района.
Затем возглавлял Усть-Канский райисполком, Усть-Канский райком КПСС. В 1990-1994 годах – вице-премьер Республики Алтай. В 1994-1999 годах поочередно занимает посты директора Горно-Алтайского предприятия нефтепродуктов, заместителя управляющего регионального Фонда соцстраха по Республике Алтай, генерального директора Дирекции эколого-экономического региона «Алтай».
С 2002 по 2006 годы – первый вице-премьер Республики Алтай.
С 2006 по 2010 годы – председатель комитета по аграрной политике Госсобрания, вице-спикер.

Николай Михайлович Тайтаков
Николай Михайлович Тайтаков
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. В информации неточность: Николай Михайлович руководил в конце 70-х годов колхозом «Путь к коммунизму» (Усть-Мута), а не «Путь Ленина», как утверждается в «Новостях». Это я знаю доподлинно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...