Фото из архива редакции.

Подписан указ о занесении на республиканскую Доску почета

10 марта 2017 года, 11:07
5
8

В Республике Алтай подписан указ о занесении на Доску почета портретов работников, достигших наиболее значимых результатов в сфере сельского хозяйства, образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, лесного хозяйства, энергетики, сферы услуг и бизнеса.

Торжественная церемония обновления портретной галереи будет проведена традиционно 1 мая, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения.

В соответствии с указом главы Республики Алтай от 9 марта №48-у на Доску почета будут занесены:

  1. Алексей Басаргин, машинист автокрана, Горно-Алтайск;
  2. Айгуль Баяндинова, специалист по социальной работе Управления социальной поддержки населения Кош-Агачского района;
  3. Николай Березиков, предприниматель, Майминский район;
  4. Миру Демчинова, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института алтаистики, заслуженный деятель науки Республики Алтай;
  5. Римма Еркинова, директор Национального музея им. А. Анохина, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
  6. Николай Ефанов, главный инженер «Горно-Алтайавтодора», заслуженный строитель Республики Алтай;
  7. Татьяна Иванова, учитель биологии и химии Чойской средней общеобразовательной школы;
  8. Игорь Казанин, инструктор-методист Школы высшего спортивного мастерства – Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай, обладатель Кубка мира по боевому самбо 2016 года;
  9. Валерий Карпов, инженер по лесопользованию Чемальского лесничества, заслуженный работник лесного хозяйства Республики Алтай;
  10. Надежда Куликова, директор фирмы «Горянка», заслуженный предприниматель Республики Алтай;
  11. Надежда Кускова, врач-рентгенолог Турочакской районной больницы, заслуженный врач Республики Алтай;
  12. Виктор Матин, старший чабан сельскохозяйственного производственного кооператива «Ябоган», Усть-Канский район;
  13. Людмила Некрасова, предприниматель, Чемальский район;
  14. Сергей Пикалов, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Сарат», Онгудайский район;
  15. Юлия Романович, преподаватель Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2;
  16. Юрий Синельников, кормач-мараловод маральника «Соузар» сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский», Усть-Коксинский район;
  17. Александр Строилов, водитель Водопроводно-канализационного хозяйства, Горно-Алтайск;
  18. Василий Сылбаков, мастер Барагашского участка электрических сетей публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» — «Горно-Алтайские электрические сети»;
  19. Аткыр Чанчиев, чабан сельскохозяйственного производственного кооператива «Коо», Улаганский район;
  20. Сергей Якушев, авиационный техник службы горюче-смазочных материалов горно-алтайского аэропорта.

8 комментарии

  1. Наконец-то, Чойский район будет представлен достойным человеком, два предыдущих были как-то не очень!!! Поздравление Татьяне Николаевне.

  2. А кто такой Виктор Матин, разве овцеводство у нас в Ябогане очень уж развито? В первый раз про кооператив слышу Тохнинский наверно

  3. В списке не указана именная формула «ИМЯ+ ОТЧЕСТВО+ФАМИЛИЯ» в знак уважения достойных — трудолюбивых Работников Республики Алтай, где «Ф. И. О.» для идентификации родства (Имя, фамилия и отчество являются неотъемлемой частью жизни каждого из нас для публики).

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Укажите ваше имя (ник)