«Народный контроль» проверил качество новогодних подарков

«Народный контроль» проверил качество новогодних подарков

9 декабря 2016 года, 8:53
7

Специалисты регионального Роспотребнадзора и представители «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в рейде «Народного контроля» по торговым точкам Горно-Алтайска и Маймы, где проверяли качество товаров для детей, в том числе сладких новогодних подарков.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», участники проинспектировали работу 12 магазинов, продающих сладкие подарки. В большинстве торговых предприятий они обнаружили нарушения санитарного законодательства и закона о защите прав потребителей.
Так, выяснилось, что в торговых предприятиях пищевые продукты на реализацию принимаются без документов, подтверждающих их качество и безопасность, нарушаются условия хранения пищевых продуктов. Также на реализации обнаружена продукция с истекшим сроком годности, при этом срок некоторых продуктов истек в 2015 и июне 2016 годов.
В то же время отмечается, что при реализации новогодних сладких подарков нарушений выявлено не было.
В преддверии новогодних праздников в торговых предприятиях региона представлен широкий ассортимент кондитерских изделий. Приобретая сладкие новогодние подарки, особенно для детей, следует обращать внимание на маркировку, которая должна быть четкой, читаемой и должна содержать полную информацию о товаре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Пелегаранчгцук и миншкольа вввввас обратно 1935 г. и в край венрем скоро!!!!!!!!!! Сталина приказ № 2015 ни кто кта не отаменялаа! Сори за язык!

  2. Похоже наш Роспотребназор помогает в пиар акциях «Молодой Гвардии Единой России».
    При этом, Президент призывает подходить к проверкам более взвешенно.

    Из послания Президента
    Уменьшение количества проверок бизнеса

    «Обращаю внимание правительства, что в работе контрольно-надзорных органов нужно ускорить внедрение подхода, основанного на оценке рисков, который позволит существенно снизить число проверок и повысить их результативность. Повышение прозрачности контрольно-надзорных органов позволит оперативно реагировать на злоупотребления, на каждый факт нарушения прав предпринимателей со стороны контролеров».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/01/12/2016/583ff8779a7947d47014df88

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...