В Горно-Алтайске заработал новый горнолыжный подъемник (видео)

В Горно-Алтайске заработал новый горнолыжный подъемник (видео)

5 марта 2010 года, 23:17
3

5 марта в Горно-Алтайске на горе Комсомольская состоялось торжественное открытие нового горнолыжного подъемника. Работы по строительству были начаты в июле 2009 года. Стоимость проекта составила более 9 млн рублей. Подрядчиком и проектировщиком проекта выступил производитель канатных дорог «ТОП РОУД».

Длина буксировочной канатной дороги с постоянно закрепленными на тяговом канате двухместными буксировочными устройствами составляет 580 метров. Здесь установлено буксирующее устройство австрийского производства. Пропускная способность — 600 человек в час. Скорость подъема в среднем составляет 3,2 м/с. Мощность привода — 55 кВт. Длина горнолыжной трассы составляет 600 метров, перепад высот около 160 метров.
Уже 7 марта на Комсомолке пройдут первые соревнования – открытое первенство на Кубок мэра Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
На видео – авиаработы в ноябре 2009 года по монтажу опор буксировочной канатной дороги.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Спасибо «Единой России», профинасировали и реконструкировали. Иначе зачем едронный флаг на первом лпане ? Ну это же не предвыборный пиар ?!..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...