Ноя
22
2016

В Улагане спасли спустившуюся в село косулю (фото, видео)

В Улагане спустившуюся в село косулю спасли от собакСотрудники МЧС вечером во вторник спасли косулю, которая из-за высокого снега и нападения волков спустилась в село Улаган. Спасатели доставили косулю к местному жителю, который согласился приютить животное, рассказал «Новостям Гороного Алтая» редактор газеты «Улаганныҥ солундары» Илья Куюков.

«Ранее к нам в редакцию обратился местный житель Алексей Николаевич Качаков. Узнав о том, в каком бедственном положении оказались из-за снегопадов животные, он сообщил, что смог бы прокормить до весны двух косуль», — рассказал собеседник.
Спасенное животное уже привезли дедушке, который будет заботиться о нем до весны. С наступлением весны животное отпустят на волю.
Ранее сообщалось, что из-за высокого снега копытные не могут добыть корм и спускаются к жилью. В ряде районов республики охотники, несмотря на сезон, «зачехлили» ружья и начали подкармливать животных, чтобы они не погибли.

Фото: «Улаганныҥ солундары».
Видео,Новости,Фотофакты | Темы: | 22 ноября 2016, 18:44 | Просмотров 4 071

16 комментариев »

  • да надо спасать а то потом стыдно будет перед молодыми

    володя | 22 ноября 2016 19:21
  • если его дома держать, оно уже не сможет на воле

    traveler | 22 ноября 2016 19:27
  • Ну понеслась! Дружно разжевываем сопли от косуль и размазываем их по комментариям. Это нравственное западное бля---во когда все внимание к четвероногим братьям меньшим, а люди все уроды их не за что особо жалеть, и сопли по ним не текут, Да?

    марал ник | 22 ноября 2016 19:49
  • Успокойтесь! Это не сопли, а редкие позитивные моменты в нашей чёрной ленте новостей.

    маралу Нику | 22 ноября 2016 20:31
  • Вот по вам, «марал ник», точно слёзы не потекут. Сидите за компом, желчью брызгаете. В своем комментарии сами себя охарактеризовали

    Лин | 22 ноября 2016 21:41
  • Маладес обаан.

    Теленит | 22 ноября 2016 22:10
  • На Новый год семья сможет испробовать блюдо из косули. Спасибо МЧС!

    клиент всегда прав | 22 ноября 2016 22:10
  • Судя по ее виду ей не совсем хорошо

    Вся беда, что менты Windows 10 так не помогут

    синоптик | 22 ноября 2016 22:12
  • У мента глушка и все тут!

    1 | 22 ноября 2016 22:40
  • Молодцы, Улаганцы. Надо по всей республике сохранять наше достояние для себя и своих потомков, а не для «залетных» охотников!!!

    Андрей | 23 ноября 2016 8:32
  • Озогыдан бери алтайларымнын jандаганыла болзо jуртка келген анды адарга jарабас.

    индеец | 23 ноября 2016 9:47
  • ммм няшка

    диванный эксперт | 23 ноября 2016 10:08
  • Ну понеслась! Дружно разжевываем сопли от косуль и размазываем их по комментариям. Это нравственное западное бля---во когда все внимание к четвероногим братьям меньшим, а люди все уроды их не за что особо жалеть, и сопли по ним не текут, Да?

    марал ник | 22 ноября 2016 19:49

    Ну ты и Дебил

    1 | 23 ноября 2016 13:14
  • в Индии уже несколько тысяч лет запрещено (не уголовными а морально этическими нормами) убивать животным, тогда еще Запада и в проекте не было.

    Раньше,когда на территории современной РА жило менее 5000 человек (до 19 века) не существовало таких проблем как алкоголизм или истребление целых видов. Сейчас многие виды исчезли и отношение к косуле (наиболее промысловому животному во все времена) должно быть таким же как и к другим видам животных-более человеческим так сказать.

    А исчезли у нас за последние 2 века: як, тарпан(он же лошадь Пржевальского), сайгак, кулан, туранский тигр, почти исчез снежный барс; тигр и барс встречались на территории современного Майминского района ~200 лет назад.

    антипод | 23 ноября 2016 13:26
  • МОЛОДЦЫ, УЛАГАНЦЫ!!! А КТО ТАМ ВВЕРХУ ПРО БЛЮДО ПИШЕТ, — ЛЮДЕЙ ПО СЕБЕ НЕ СУДИТЕ!!!

    ЛЕНА | 23 ноября 2016 15:08
  • Спасатели косуль тупо копируют массовый идиотизм. Семьи мясом накормите, а они волкам дарят, супермены-полисмены))

    марал ник | 23 ноября 2016 16:08