Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
21
2016

Из-за оплошности энергетиков в Горно-Алтайске в мороз затопило улицу

Из-за оплошности энергетиков в Горно-Алтайске в мороз затопило улицуВ Горно-Алтайске энергетики, подключая счетчик по улице Ремесленной в районе ПАТП, перерезали провода «Ростелекома» и «Водоканала», из-за чего жители не только остались без связи и интернета: обесточенный датчик «Водоканала» вовремя не остановил качающий воду насос, и она хлынула по дороге и переулкам, зашла в некоторые дома, рассказали «Новостям Горного Алтая» местные жители.

«Наверху улицы находятся баки заполнения, которые снабжают микрорайон водой, в них воду закачивает насос. Установлен датчик, который останавливает насос, когда баки полные. Когда электрики приехали подключать чей-то счетчик, отрезали провода «Ростелекома» и «Водоканала», датчик не отключил насос, баки переполнились, и вода пошла вниз по дороге», — рассказал очевидец.
Одна их жительниц рассказала, что там, где дома находятся ниже дороги, вода подошла вплотную, где-то зашла внутрь, залила крыльцо.
«Вода течет по дороге, ее размывает, в некоторых местах затруднено движение транспорта, — рассказывает очевидец. – Страшно представить, что будет тут, когда все это «схватит» морозом – ни заехать по склону, ни спуститься».
Как пояснили представители регионального МЧС, на место происшествия отправлена бригада «Водоканала». Спасатели подчеркнули, что если жители будут нуждаться в специальной технике для откачки воды, такая будет направлена.
Местные жители уточнили, что в данный момент насос уже остановили. Получить комментарии энергетиков и «Водоканала» «Новостям Горного Алтая» на момент подготовки публикации не удалось.

Новости,Фотофакты | Темы: | 21 ноября 2016, 18:10 | Просмотров 4 183

18 комментариев »

  • Нам алтайским сибирякам легких путей не надо! Вечные проблемы и напасти залог нашего несгибаемого характера! УРА товарищи!

    марал ник | 21 ноября 2016 18:35
  • И это только начало правления «зелёной» администрации, нет там человека знающего коммунальное хозяйство города и методов действия в подобных ситуациях. Пнуть под .опу кого надо, некому, одни сопливчики, да юбочки. Ждите весёлой зимы горожане!

    Правдоруб | 21 ноября 2016 18:43
  • Дааа, если хозяина не вернут, туго придётся.

    Конь | 21 ноября 2016 19:03
  • Счет-то выставили энергетикам?? Они-то это быстро делают, когда граждане что-то нарушают..........

    Алтай Кижи | 21 ноября 2016 19:14
  • Что попиха так за папулечку переживаешь? Не горюй ты его своими советами уже под арест отправила. Старайся дальше, наверняка в турма папку витьку отправишь

    Посетитель | 21 ноября 2016 20:04
  • Правдоруб | 21 ноября 2016 18:43

    энергетики облажались, а виновата администрация? ну, круто, че. логика шикарная. то есть, нет ее. логики.

    12345 | 21 ноября 2016 20:23
  • Правдоруб из тех комментаторов которые нихрена в вопросе не разбираются, но критикуют.

    Кузьма | 21 ноября 2016 20:49
  • 12345 | 21 ноября 2016 20:23

    А где ты вычитал что он наехал на администрацию????

    Сергей | 22 ноября 2016 0:27
  • Идиоты....лишь бы порезать, что нибудь. А ЧП устраняй Водоконал и наверняка Ростелеком тоже сам кабель восстанавливал.

    Местный | 22 ноября 2016 9:54
  • 12345 | 21 ноября 2016 20:23

    а Вы не заметили, что в сети идет спланированная и, явно, проплаченная компания по дискредитации новой администрации города (еще не успевшей провороваться) и «за возвращение Хозяина»? при этом усердно замазывается тот факт, что ВСЕ говно на местах не сегодня возникло, а тщательно взращено ворами за сколько (??) предыдущих лет...

    Karamer | 22 ноября 2016 10:21
  • а Вы не заметили, что в сети идет спланированная и, явно, проплаченная компания по дискредитации новой администрации города (еще не успевшей провороваться) и «за возвращение Хозяина»? при этом усердно замазывается тот факт, что ВСЕ говно на местах не сегодня возникло, а тщательно взращено ворами за сколько (??) предыдущих лет...

    Karamer | 22 ноября 2016 10:21

    Да вы льстец батенька!

    народ | 22 ноября 2016 10:39
  • По моему всегда у нас что-то случается, при Облогине помню по Коммунистическому вода шла в мороз.

    Ира | 22 ноября 2016 10:44
  • Да уж...на гору ползком, а с горы теперь только на коньках.

    Говнюк | 22 ноября 2016 10:51
  • Karamer | 22 ноября 2016 10:21

    Полностью согласен. Весь ушат дерьма который накопила предыдущая администрация выльется на голову нынешней. Только спрос будет с новых.

    Поэтому опять хочется пожелать сил и удачи администрации во главе с Сафроновой.

    Кузьма | 22 ноября 2016 11:47
  • Это спланированная акция! Давно известно о том, что Обложку убрали т.к. он не отдавал в частные руки именно Водоканал и Городские электросети. И теперь новые власти все чаще говорят о возможной скорой продаже данных компаний, при этом покупатель уже всем известен. Такие акции в сбое работы думаю еще не раз повторяться.

    Профит | 22 ноября 2016 13:47
  • Оне хочут новый вадопат сделать.

    Бубуко | 22 ноября 2016 13:50
  • потом человек упадет и шею себе сломает, надо с виновных электриков частично хотя бы снять расходы, такое головотяпство, и что за кадры такие? кабель отрезать и выкинуть, как будь-то с улицы зашли, а не электрики

    traveler | 22 ноября 2016 14:11
  • Нету в нашей мурлындии энергетиков. Присутствуют исключительно бандиты.

    Андромеда | 22 ноября 2016 21:55