Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
10
2016

Шесть рожениц вывезли из отрезанной от мира Балыкчи на вертолете

Шесть рожениц вывезли из отрезанной от мира Балыкчи на вертолетеСотрудники МЧС накануне на вертолете вывезли из отрезанной от «большой земли» Балыкчи восемь человек. В Балыкчу спасатели доставили 20 человек, которые не могли вернуться домой, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Продолжается расчистка перевала Кату-Ярык. Из-за схода снежной лавины без транспортного сообщения остались села Балыкча и Коо, расположенные в Чулышманской долине. Здесь дорогу расчищают на тракторах ДТ-75 и МТЗ. Проезд планируют обеспечить в ближайшие дни.
Накануне на заседании КЧС глава региона Александр Бердников распорядился, чтобы жителей этих сел, нуждающихся в медицинской помощи (больные и роженицы) вывезли вертолетом.
«В среду вертолет совершил два полета. Из Чулышманского сельского поселения вывезли восемь человек, семь из которых госпитализировали. Это один ребенок и шесть рожениц. В село на вертолете доставили 20 человек, которые не могли вернуться домой», — рассказал представитель МЧС региона.
По словам исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС по Республике Алтай Андрея Бурлакова, теперь спасатели ждут улучшения погоды, чтобы доставить в Балыкчу остальных жителей, которые из-за разгула стихии самостоятельно не могут вернуться в село.
«Балыкча отрезана от внешнего мира, перевал Кату-Ярык завален снегом, в связи с этим экстренно правительством РА был поднят вертолет Авиалесоохраны для доставки детей и беременных женщин в город Горно-Алтайск для госпитализации. Как сообщили представители компании «Солнечная Энергия», солярка для энергоснабжения сел Балыкча, Коо будет доставлена через Телецкое озеро. Транспортное сообщение восстановят до 14 ноября», — говорится в сообществе «Подслушано Улаган» в социальной сети «ВКонтакте».
Местные жители выразили благодарность главе Республики Алтай Александру Бердникову, правительству Республики Алтай, Министерству здравоохранения.

Фото: Ырыс Конушев, ПодСлушано УлАгАн.
Новости | Темы: , , | 10 ноября 2016, 11:28 | Просмотров 2 963

14 комментариев »

  • Вертолет лесоохраны, а мчс тут причем?

    Всплыл | 10 ноября 2016 11:40
  • Хорошо хоть больных вывезли.Сразу надо было расчистить дорогу,зачем бездействовали и ждали целую неделю, чтоб полетать на вертолете и пиариться.

    В осаде | 10 ноября 2016 11:43
  • Не завидую сотрудникам МЧС в данное время

    Алена | 10 ноября 2016 11:44
  • Раскраска только Авиалесоохраны, а вертолёт уже не Авиалесоохраны.

    Шурави | 10 ноября 2016 12:07
  • Все три вертолета переданы в аренду Банных и они базируются на базе Турсиб, сейчас турсезон и охотничий сезон кончился, вот и показать надо что они прикомандированы МЧС. ВСЕ это происки московских козлов-князьков, а бедный Толибан только исполнитель-смотрящий на месте, т.е. в РА и АК!

    Рашаваша | 10 ноября 2016 12:19
  • Толибану и Москалям Сталин нужен, к Путину они уже пристроились, а генерал свято молчит!

    11 | 10 ноября 2016 12:58
  • Рядовым МЧС-кам з\п нужно поднять, а жирующим в Управе урезать!

    1 | 10 ноября 2016 13:01
  • Вот и я о том же. Вертолеты для приятного времяпровождения провинциальной элиты. Мчс лишь прикрытие. Все вылеты за деньги потерпевших и идут в карман воров при должности.

    Всплыл | 10 ноября 2016 13:03
  • Какой-то идиотизм. Люди работают, других спасают, вывозят, помогают, а вам лишь бы дерьмом облить. что ж вы такие вечно всем недовольные и неудовлетворенные по жизни????

    И спасибо губернатору, который никогда в подобных ситуациях про людей не забывает (как бы вы тут не орали и не воняли обратное).

    12345 | 10 ноября 2016 14:52
  • Глава Улаганского района бездействует. Посмотрите Вконтакте «ПодСлушано в Улагане», пишут вертолет организовал депутат Тазрашев Айдарб.

    ВК | 10 ноября 2016 15:24
  • ВК | 10 ноября 2016 15:24

    ага, лично оплатил ваш депутат вертолет. че смеяться-то

    12345 | 10 ноября 2016 15:42
  • Они там по команде рожали, штоль?

    Иисус Христос | 10 ноября 2016 16:36
  • И спасибо губернатору, который никогда в подобных ситуациях про людей не забывает (как бы вы тут не орали и не воняли обратное).

    12345 | 10 ноября 2016 14:52

    За что спасибо-то, любезный?? У него на руках власть, ресурсы, ему за это деньги платят))) если выложите факты использования им своих личных средств то да, спасибо ему

    Человек | 11 ноября 2016 9:32
  • Глава Улаганского района бездействует. Посмотрите Вконтакте «ПодСлушано в Улагане», пишут вертолет организовал депутат Тазрашев Айдарб.

    ВК | 10 ноября 2016 15:24

    Депутат Айдар Тазрашев успокойтесь вашей заслуги там нет.Вертолет организовал БердниковА.В.

    22 | 11 ноября 2016 12:49