На Телецком озере пройдет снежное ралли

На Телецком озере пройдет снежное ралли

2 февраля 2010 года, 17:18
0

20-23 февраля на Телецком озере пройдет традиционный снегоходный фестиваль «Телецкое снежное ралли». Организатор фестиваля – турэкоцентр «Юрток». Поддержку мероприятия оказывают vинистерство туризма Республики Алтай, администрации Турочакского района и Артыбашского поселения, турпредприятия Турочакского района, информационный центр «Кедрогор».

Фестиваль проводится с 2004 года с целью повышения привлекательности района Телецкого озера в зимнее время, а также для популяризации Телецкого озера как прекрасного места активного зимнего туризма.
В первый день фестиваля состоится парная гонка на снегоходах – snow racing, на следующий день — гонка на снегоходах по кольцевой кроссовой трассе по берегу реки Бия протяженностью 2 км. Положением соревнований предусмотрено проведение парной гонки по трем классификациям снегоходов: с объемом двигателя до 550 см3, свыше 550 см3 , спортивные и горные.
Классификация снегоходов для кроссовой гонки: с одним движителем (гусеницей) и объемом до 550 см3 – утилитарный класс, с одним движителем и объемом свыше 550 см3 – утилитарный класс, с одним движителем, с увеличенной мощностью двигателя и увеличенными грунтозацепами – спортивный или горный класс, с двумя движителями (Буран).
Традиционно к участию в гонках приглашаются все желающие, имеющие снегоходы любой марки, любой страны производства. Участники ралли при регистрации должны предъявить техталон или техпаспорт снегохода, снегоходы должны иметь регистрацию в органах «Ростехнадзора». Участники на снегоходах «Буран» допускаются без стартового взноса. Женская классификация выделяется в двух классах: «Бураны» и «Утилитарники».
По итогам двух соревновательных дней в мужском утилитарном классе снегоходов будет объявлен победитель ралли и обладатель главного приза соревнований – Кубка Главы Республики Алтай. Кубок главы Турочакского района по усмотрению судейской коллегии будет вручен победителю в другом классе снегоходов. Все победители ралли будут награждены медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...