Школьник из Горно-Алтайска стал призером Всероссийской олимпиады по программированию

Школьник из Горно-Алтайска стал призером Всероссийской олимпиады по программированию

22 марта 2016 года, 10:13
13

Учащийся 11 класса Республиканского классического лицея Александр Федоров получил серебряную медаль на Всероссийской олимпиаде школьников по информатике, которая прошла в Москве в начале марта, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Он успешно прошел два пятичасовых тура олимпиады, он набрал 548 баллов из 800, занял итоговое 50-е место и был награжден серебряной медалью, а также дипломом II степени. Всего были награждены 94 школьника, из них 29 – дипломами первой степени (золотыми медалями).
Открытая олимпиада школьников по программированию прошла в начале марта в Москве. Это крупнейшая олимпиада школьников по программированию на постсоветском пространстве. В ней принимают участие победители и призеры международных и национальных олимпиад, члены сборных команд по программированию. В заключительном этапе этого года участвовало 364 школьника из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Грузии, Таджикистана, Румынии и Болгарии.
С 3 по 9 апреля Александру Федорову предстоит очередное участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Казани. Год назад он уже получал диплом призера Всероссийской олимпиады.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Александр, выучишься оставайся на малой Родине. У нас же есть в ГАГУ кафедра по программированию для твоих мозгов. Для халтуры много кантор и магазинов. Климат и природа у нас прекрасные.

  2. А может по-другому, получить максимально лучшее образование, а потом подумать, нужен ли ты республике?

  3. Гостю 1. У него очень достойные предки. Если этот молодой унаследовал от них лучшие качества, то республике очень нужен.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...